Государство Израиль

Вопрос к юристам. Подлежат ли платные интернет услуги налогообложению? - вопрос №1018775

Требуется ли мне статус ИП на территории России, если я предоставляю услуги для граждан России (и не только) находясь в другой стране? Разрешение на бизнес в стране пребывания у меня есть. Но вот в чём парадокс. Ко мне обращаются люди по интернету из разных стран, в том числе из России. Получается, если я оказываю им платные услуги через интернет, у меня должно быть разрешение на бизнес в каждой из этих стран? Миллионы людей из разных стран предлагают свои услуги в интернете или через свои сайты, не имея при этом вообще никакого ИП. Хотелось бы услышать мнение специалистов по этому поводу.

Лучший ответ по мнению автора

Вы оказываете услуги за пределами России. Интеренет не имеет территориальной принадлежности. С точки зрения налогообложения Вы являетесь нерезидентом со всеми вытекающими последствиями. Резидентом явлется иностранное лицо, находящееся на территории России более 180 дней. Вы же на территории России не находитесь.