Республика Татарстан

В общем надо документы на участок восстановить, как это сделать и куда обращаться? - вопрос №1019021

короче 12 лет назад у мамы с папой были друзья Резеда и Эдик, Эдик являлся собственником земельного участка и он решил его продать, моя мама сказала… типа давай мы его купим. Его жена Резеда получила от мамы деньги, там 12 тысяч вроде и дала ей расписку (она у нас есть) типа я пулучила деньги и т.д и т.п Эдик сказал, что документы на сад утеряны, и его жена Резеда начала сама везде бегать и делать эти документы, и тадааам они разводяться! и документы остаются недоделанными. Спустя 2 года, мама её встречает на рынке и Резеда говорит: а вы что ещё не сделали документы? иди сходи к брату Эдика — он юрист.поможет. мама к нему пошла тот дал запрос чтобы восстоновить документы и так опять всё утихло. В общем надо документы на участок восстановить, как это сделать и куда обращаться?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Денис!

Вот Вам примерный алгоритм действий:

1. Делаем запросы в БТИ и Росреестр (сведения о земельном участке).

2. Получаем ответ в виде справки либо выписки из кадастра на земельный участок.

3. Смотрим, кто указан в качестве собственника в этом документе и составляем с ним договор купли-продажи земельного участка.

В общем, сначала начните делать это, а потом обратитесь — подскажу. что дальше...

Потому что меня смущает, что знакомый юрист затихарился… Скорее всего, документы не совсем в порядке.

Удачи!

Денис, необходимо начать с получения Выписки из гос кадастра. Я так понимаю, что Вам нужно проводить всю сделку, а для этого нужно понимать кто собственники этого участка. Приходите обсудим в личке.

Buh