Ростовская область

Нужно ли специальное разрешение на выносную торговлю возле собственного магазина на земле которая находится у меня в собственности - вопрос №1019172

2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Ирина.

нет.

Ирина, добрый день!

По существу вопроса — однозначный ответ можно дать только после изучения нормативных документов органов местного самоуправления Вашего населенного пункта:

Согласно  Гл. 3 Федерального Закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» от  06 октября 2003 года — по ссылке http://base.garant.ru/186367/ , — именно органы местного самоуправления наделены правами и обязанностями в части касательно  создания условий для обеспечения жителей поселения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания, в том числе и полномочиями по регулированию и контролю  данного вопроса....

Как правило, в каждом населенном пункте местная администрация принимает  свое Постановление  «О РАЗМЕЩЕНИИ ОБЪЕКТОВ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ И ОКАЗАНИЯ УСЛУГ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД........»  — Что конкретно и в каком объеме принято в Вашем населенном пункте Вы можете непосредственно уточнить в Администрации....

Из опыта: хочется надеяться, что никаких дополнительных разрешений Вам не понадобится (ведь все необходимые документы на магазин и землю у Вас есть), однако лучше все-таки  прояснить ситуацию на месте....

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

Удачи!

С уважением,

Оксана