Очень сильно нужно похудеть на 15 кг, сроки не поджимают, поджимают джинсы)) - вопрос №1019391

Точно знаю, что при росте 167 см вес 78 кг — это явно не очень хорошо. Проблема в том, что нет денег на консультации у диетолога и на тренажерный зал. Стимул начать и продолжать есть, но не знаю, с чего именно начать, боюсь навредить своему организму. Помогите, пожалуйста, советом!

Ответы

Здравствуйте Ольга!

Вам нужно составить план питания и правильно распределить физ.нагрузку, но мало кто из экспертов выложит полностью ответ на Ваш вопрос, поэтому пишите мне, я с Вами поработаю.

Питание.
Перейдите на вот такую систему питания:
полноценные завтраки, обеды, ужины. Но при этом, порции должны быть не очень большими, такими что бы чувства голода не оставалось, но и не было чувства сильной сытости, переедания, тяжести.

Не смешивайте в одном приеме еды, много разных продуктов.
Запивайте свои завтраки обеды и ужины нормальным кол-вом воды.

Это очень простая в выполнении «диета», без каких либо стрессов для тела, но очень действенная.

Упражнения.
Отдайте предпочтение шейпингу. В интернете есть много видеозанятий.
Обычно такое занятие длится час.
Если вы будете заниматься по часу, два раза в неделю, то уже через 1-1,5 месяца вы увидите ощутимый результат (проверено на себе).

Так что хорошее питание + упражнения… и вы добьетесь желаемого результата.

можно использовать и ленивые методики (знаю не одну)… результат будет, тоже проверено))

Но… это все-таки экспресс методы. Лучше здорового образа жизни и правильного питания ничего еще не придумано))

Выкиньте джинсы! ))

А если серьезно пересмотрите режим и главное состав питания, включите аэробику или просто скакалку и хула-хуп, велосипед. Можете обратиться для индивидуального подбора диеты, рада буду помочь.

Рекомендую сделать чистку солевым раствором, древний метод очистки организма (см. в интернете Шри Пракшалана). Отменить белки животного происхождения (мясо, молоко, рыбу, белок яйца). Отменить мучное, в том числе хлеб в любом виде. Отказать от сладостей. Не есть соль. Интенсивные физические нагрузки, желательно до пота. Отлично подойдет бег по утрам или вечерам. Велосипед. Танцы. Как приятное дополнение, сходите в баню, сауну, попарьтесь как следует, чтобы с Вас сошел пот. А на будущее, попробуйте практиковать суточные голодания по Бреггу, Вы останетесь довольны результатами.

И запомните, чтобы похудеть, нужно как можно меньше есть и как можно больше двигаться. Всё просто.
Надеюсь Вам будут полезны мои советы. Всего доброго.