Обучение за рубежом - вопрос №1019522

Добрый день! Хотим отправить ребенка на обучение за рубеж в Германию на срок от 2 недель до месяца через фирму, которая организует направление на обучение. Какие документы надо оформить с этой фирмой, и что еще надо сделать чтобы застраховать себя от различных подводных камней связанных с обучение ребенка за рубежом? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Евгений! Отправляя ребенка за границу на учебу или на отдых,  вы будете оформлять стандартный в этих  случаях пакет  документов, которые Вам предложит фирма-посредник. В свою очередь, чтобы «застраховаться от подводных камней», вам нужно обратить внимание на следующие пункты:

1)Есть ли у фирмы лицензия на такую деятельность

2)Сколько лет эта компания занимается этой деятельностью

3)Найти способ проверить отзывы клиентов, которые уже пользовались услугами компании

4)Убедиться, что у ребенка будет медицинская страховка на случай болезни или травмы

5)Обязательно проговорить и четко уяснить себе действия компании в случае наступления страхового случая (см выше): Размер и механизм осуществления оплаты медицинской помощи, если таковая потребуется.