Говорят когда забываешь человека он возвращается.. так ли это? - вопрос №1020004

многие говорят, что на их опыте это 100% правда… а почему так бывает? и как добиться такого эффекта?

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Вам не лгут, но «их опыт» — это «их 100%», а не Ваши! Невозможно сделать случай, который произошел даже со многими — законом, который распространяется на всех, при всем желании. Поэтому предлагаю сразу переключиться с теории (вопрос «почему» здесь никого не интересует) непосредственно на практику — на вопрос «как». Но «добиться эффекта» — это уже сфера профессиональной деятельности специалиста, которая имеет свою цену.

живите полноценной жизнью

но не для того чтобы кто то к вам вернулся а начните жить.

Здравствуйте Ольга!

Как мне кажется Ваш вопрос скорее из духовной плоскости нежели психологической, но все взаимосвязано, поэтому попробую ответить как я это понимаю. Судя по Вашему вопросу Вы расстались с кем то не  по своей инициативе, не можете его забыть (отпустить), желаете чтобы он вернулся, но этого не происходит. Вы слышали, что когда человека забываешь (отпускаешь) он может вернуться. Да такое вполне может произойти и вот почему, когда Вы страстно желаете чтобы человек вернулся, не отпускаете его, Вы удерживаете тот образ который помните, который дорог Вам, но которого (образа)в природе уже нет и поэтому просто нечему к Вам возвращаться. Когда же Вы забываете этого человека, т.е. отпускаете его образ, в этот момент Вы принимаете реальность и вместе с ней  дорогого Вам человека таким какой он есть на настоящий момент, а не таким каким Вы его помните. Вместе с этим принятием Вы вновь обретаете свободу выбора, и если между Вами и этим человеком еще сохранена связь в обе стороны, то уже ничего не препятствует Вашей новой встрече. Причем теперь даже если связь между вами уже нарушена и эта встреча не состоится, Вам уже от этого не больно. Так что да, Вы правы, отпускайте ситуацию и человека и в любом случае останетесь в выигрыше.

С уважением Виктор

Ольга, даже расставаясь с человеком и не поддерживая с ним взаимоотношений в реальности мы взаимодействуем с ним (а точнее с его проекцией, образом). Чувства, мысли — это энергия, взаимодействие продолжает происходить. Забывая человека, вы просто перестаете питать его, отдавать ему энергию, а так как вы связаны с ним одним полем, он это прекрасно чувствует. С помощью специальным психологических технологий можно восстановить отношения с человеком, но прежде всего нужно убрать созависимость со своей целью. Желая чего то слишком сильно, мы тратим свою энергию и силы на намерение, а не на действие. Часто случается, что после того, как созависимость с целью или человеком снята, то результат становиться не нужен, теряет привлекательность