Может ли человек пересмотреть свое отношение к ситуации? - вопрос №102008

Добрый день!

Хотела бы получить совет. Как вы считаете, может ли мужчина изменить свое отношение к чему-либо.Ну например женщина в пробовала наркотик.или выпивала. да это не суть.Суть в том, что ЭТО противно её мужчине. слово ПРОТИВНО  именно подходит. ЭТО-может быть что угодно. Но мужчина любит эту женщину и говорит, отношение ко многому меняется у людей, возможно и я когда-то смогу сменитьотношение к твоей ситуации. Они продолжают быть вместе, но вроде как будущего-его нет. И вот вопрос психологам: может ли человек, будь то женщина или мужчина поменять свое отношение к чему-то просто из любви к человеку. Сколько на это может потребоваться времени.ГОД-это слишком много или мало?

Я ПО СЕБЕ МОГУ СКАЗАТЬ_если бы мой мужчина в юности пробовал групповой секс-я бы ушла.но если бы я это узнала уже будуще любящей этого мужчину, то возможно постаралась бы принять такой вот факт из юности, при условии что человек сам раскаивается в этом.

 

29.07.11
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Отношение изменится, когда этот мужчина ( если ему женщина действительно очень нравится) увидет ее желание что-то изменять в себе, и не только желание, но и действия, соответствующие этому желанию. А женщине необходимо, если она любит этого мужчину и дорожит своей жизнью, обратиться к психологу по работе с зависимостью, в которую она попала. Удачи Вам.

29.07.11

Добрый и Вам гость.

Объясните тому мужчине, что идеалов не бывает. Как говориться «пусть первым кинет камень, кто сам без греха». Человека либо любят и принимают, либо нет — третьего не дано.

А насчет этого - «если бы мой мужчина в юности пробовал групповой секс-я бы ушла.но если бы я это узнала уже будуще любящей этого мужчину, то возможно постаралась бы принять такой вот факт из юности, при условии что человек сам раскаивается в этом.» Во первых — не судите по себе (Вы не он).

Во вторых — с чего бы ему «раскаиваться»? (если нет — то не примите? смотрите, что написано выше). Ведь это было до Вас и вполне осознано. Он принимает Вас (с Вашими «косяками»), Вы принимаете его. Вот и все. Это и есть доверие.

29.07.11

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
15.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store