Может ли человек пересмотреть свое отношение к ситуации? - вопрос №102008

Добрый день!

Хотела бы получить совет. Как вы считаете, может ли мужчина изменить свое отношение к чему-либо.Ну например женщина в пробовала наркотик.или выпивала. да это не суть.Суть в том, что ЭТО противно её мужчине. слово ПРОТИВНО  именно подходит. ЭТО-может быть что угодно. Но мужчина любит эту женщину и говорит, отношение ко многому меняется у людей, возможно и я когда-то смогу сменитьотношение к твоей ситуации. Они продолжают быть вместе, но вроде как будущего-его нет. И вот вопрос психологам: может ли человек, будь то женщина или мужчина поменять свое отношение к чему-то просто из любви к человеку. Сколько на это может потребоваться времени.ГОД-это слишком много или мало?

Я ПО СЕБЕ МОГУ СКАЗАТЬ_если бы мой мужчина в юности пробовал групповой секс-я бы ушла.но если бы я это узнала уже будуще любящей этого мужчину, то возможно постаралась бы принять такой вот факт из юности, при условии что человек сам раскаивается в этом.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Отношение изменится, когда этот мужчина ( если ему женщина действительно очень нравится) увидет ее желание что-то изменять в себе, и не только желание, но и действия, соответствующие этому желанию. А женщине необходимо, если она любит этого мужчину и дорожит своей жизнью, обратиться к психологу по работе с зависимостью, в которую она попала. Удачи Вам.

Добрый и Вам гость.

Объясните тому мужчине, что идеалов не бывает. Как говориться «пусть первым кинет камень, кто сам без греха». Человека либо любят и принимают, либо нет — третьего не дано.

А насчет этого - «если бы мой мужчина в юности пробовал групповой секс-я бы ушла.но если бы я это узнала уже будуще любящей этого мужчину, то возможно постаралась бы принять такой вот факт из юности, при условии что человек сам раскаивается в этом.» Во первых — не судите по себе (Вы не он).

Во вторых — с чего бы ему «раскаиваться»? (если нет — то не примите? смотрите, что написано выше). Ведь это было до Вас и вполне осознано. Он принимает Вас (с Вашими «косяками»), Вы принимаете его. Вот и все. Это и есть доверие.