Добрый день, хотел бы попросить вашей помощи.. Вообщем ситуация такая. Я парень мне 18 лет, нравится девушка больше 3х лет, и вот не так давно...буквально недели 2-3 назад мы начали наконец то хорошо - вопрос №1020252

300 p

буквально недели 2-3 назад мы начали наконец то хорошо общаться, ведь такого раньше не было. И вот не так давно ее бросил парень, он при ней обсуждал свою бывшую, так как она ему изменила. И вот потом он начал встречаться с девушкой которая мне нравится, встречались он недолго всего 1 месяц. После этого он ушел к бывшей. И с ней встречался не долго. Так же расстался. И пытается вернуться назад к той девушке которая нравится мне. Но буквально 3 дня назад я очень серьезно поссорился с Леной(та девушка которая нравится мне), из за того что пытался решить ее личную жизнь без ее ведома, а именно наводил справки об этом пацане. И у нас с Леной есть общий друг Костя, которому я все рассказал и попросил его совета, Рассказал ему кто может подойти со стороны ее бывшей, на что он ответил«вообще без разницы кто там будет», и через несколько минут она мне написала следующее «че ты Косте жалуешься то? », я ей отвечаю «я не жалуюсь а прошу совета», ну вот он мне и дал совет «пока она не попросит помощи не трогать его и вообще с ним не разговаривать», а вот этот бывший ее, мой недавний знакомый, он прекрасно знает что она мне 3 с лишним года нравится, и как будто на зло начал с ней встречаться. И он прекрасно знает то что после расставания их, я ей начал писать. В итоге мы сильно поссорились, чуть ли она не хочет со мной вообще общаться. Вот что она сказала «какой же ты пизд*бол, я только начала доверять тебе, а ты», я на кумарах ей написал что она мне нравится больше 3х лет и то что очень хочу вернуть ее доверие ко мне. Пригласил погулять и она мне ответила«с пизд*болами не гуляю» Скажите что делать?! Очень хочу что бы все было по старому, было доверие, опять катались на машине, вместе смеялись… Я сказал что признал свою ошибку, описал все в красках, потому что у меня была почти точь в точь такая же ситуация, меня бросила девушка. Лена ответила «мне нечего сказать тебе. Правда. Хорошо, что ты признаешь свою вину.» Она мне нужна, я хочу с ней встречаться.

Ответы

Максим, чтобы оказать Вам реальную помощь необходимо многое уточнить из того, что произошло, Вы ситуацию описали, но многое осталось за кадром. Вам нужно выбрать психолога, которому сможете рассказать о случившемся и Вам непременно помогут вернуть девушку, если это, конечно, возможно, но надо использовать любой шанс, даже если он один на тысячу. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте, Максим.

Все это похоже на бурную деятельность, но только не по теме собственно отношений. Такое впечатление, что есть много страха перед этой девушкой. То ли потерять с ней связь, то ли что-то еще, но из этого страха Вы делаете кучу странных вещей, которые к отношениям с ней имеют косвенное отношение. Кажется, что это деликатная для Вас тема. Но чтобы с этим работать нужно прояснить чего Вы реально от нее хотите и почему создаете такую тревожную деятельность вокруг всего этого. После этого уже нужно искать то поведение, которое будет собственно Вас продвигать к тому, чего Вы хотите от Лены.

Можете написать мне в чат. Мы сможем прояснить эти моменты. Буду рад Вам помочь.

Здравствуйте, молодой человек! На данный момент имеет место некий треугольник: вы, девушка и ее бывший парень. Вы и быв. парень хотите встречаться с девушкой. А чего хочет она сама? Судя по истории, она сама пока еще не определилась, чего же хочет...

Ситуация не так драматична, как вы себе ее представляете. Да, вы нарушили чужие границы, границы чужой личной жизни, попытались сделать то, на что разрешение вам не давали… Но ведь вы и сами были не против выяснить отношения с этим знакомым, который, как нарочно, переходит вам дорогу в самый важный момент, правда?.. Злость на него имеется, но в конфликт вступать не стоит. Друг дал вам справедливый совет.

Другой вопрос в том, почему вы так легко сдаетесь? Одна небольшая ошибка, и вы уже делаете пасс назад, ищите точку опоры, помощи у третьих лиц (например, у психологов). Откуда эта неуверенность в себе? Нравится девушка, тем более аж три года, добивайтесь ее расположения. Ну и что, что не получилось сразу. Ваш знакомый, вообще, пренебрег ею и ушел к бывшей… тем не менее планирует ее вернуть и пытается что-то делать… не сдается.. Побольше смелости и решительности. А шанс есть всегда.

Начните проявлять себя, как мужчина. Не просите вернуть доверие, это не вещь, которую можно забрать, а потом вернуть… Доверие приходит во время общения. Просите дать вам шанс загладить свою вину и исправить свою ошибку. Будьте настойчивы. Освойте новые модели поведения, взаимодействия с девушкой, найдите новые интересные темы для разговора. Предложите не просто погулять, а что-то вместе сделать. Включите чувство юмора, шутите, смех растворяет обиды… Будьте проще и легче… И все получится. Знаете, как говорится… «сто непредпринятых попыток не увенчатся успехом»… Да, трудно и страшно. Но не надо давать трудностям сломать себя… Просто делайте новый шаг навстречу..

Здравствуйте, Максим!

Вам необходимо поговорить по-душам. Найдите такую возможность. Когда эмоции улягутся немного и она будет готова к разговору.  Расскажите о том, что чувствуете, о чём переживаете, сожалеете. Главное — ничего не доказывать, не оправдываться и говорить спокойно. Искренне попросите прощения.Выслушайте её. Скажите о том, что сожалеете, что мы все неидеальны и совершаем ошибки, что человеку всегда надо дать шанс.

Будьте, по возможности, рядом, поддерживайте её. Не торопите события и не давите на неё, пусть общение будет лёгким, непринуждённым. Не нужно напора.

Ведите себя с достоинством!

Надо учиться из всего извлекать жизненные уроки, разбираться в ошибках, делать из них определённые выводы, чтобы не повторять подобного в последующем.

В дальнейшем просто ведите себя достойно её доверия

Будет желание, обращайтесь за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Я желаю Вам взаимной любви, взаимопонимания, доверия, стабильности в отношениях.

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Добрый день! В одну и ту же воду нельзя войти дважды, поэтому, Ваше желание, чтобы все было по-старому, это путь в никуда, ведь любая ситуация дается нам на развитие, а желание вернуться в старое- это бегство, страх двигаться вперед, и, смотрите, Вы пишете, что у Вас уже была такая ситуация, когда Вас бросила девушка- значит, есть в Вас такие качества, и прежде всего, низкая Ваша самооценка, недоверие прежде всего себе (потому и трудно Вам доверять другим, в т.ч. и девушке), зависимость от других, от чужого мнения создают для Вас аналогичные ситуации, Вы наступаете на одни и эти грабли, и наступила пора убрать эти грабли, эти Ваши ограничения относительно себя, повышать свою самооценку, уверенность, освобождаться от чувства вины, от самобичевания и идти дальше по свободной дороге, вот тогда есть большой шанс, что Вы станете интересны девушке, Ваши новые качества, качества уверенного в себе парня, успешного, с которым хотят встречаться многие девушки,  будут для нее привлекательны, и тогда, возможно Ваш выбор и вовсе изменится!

Максим, добрый день. Если вы спрашиваете «что делать?», то это уже говорит о том, что в ситуации вы очень сильно плаваете и контроля над ней у вас нет вообще. К сожалению, конечно. Костя и тем более Лена тут вам не помогут, так же, как и справки о её бывшем и ваша трёхлетняя любовь. Выход тут в другом. Зря вы так поздно написали сюда. Тут поможет только одно — разобраться с вопросом, почему у вас Максим, такие проблемы с самостоятельным принятием решений и действиями. Именно это, похоже, вам и испортило всё.

Вам нравится девушка, она свободна, она даже, вроде как, проявляет к вам какой-то интерес. Общаетесь, катаетесь. Но нет, вам нужно просить чьих-то советов, причём не для себя, не про то, а как вот мне, Максиму, сейчас завоевать её. А что-то там справки какие-то про бывшего. Нет, Максим, так не пойдёт.  Путь абсолютно неэффективен.

Поэтому, отвечая на вопрос «что делать?» говорю — развивать с психологом проблему принятия решений, и уверенности в себе, в своих действиях.

Здравствуйте!

У вас есть шанс ее вернуть, но для этого надо заинтересовать ее. А также продолжать ненавязчивые ухаживания за ней!

Скажите ей, что вы умеете изменяться в лучшую сторону!

Добра и счастья вам!

Максим, твоя ситуация серьезная, но исправимая, достаточно сильно хотеть вернуть девушку, собрать свою волю и сделать нужные шаги.
Думаю, что смогу помочь и провести тебя по всем подводным камням,  пиши мне в чат. я смогу тебе уделить время.
Здравствуйте.
Максим, а чему Вы удивляетесь? Девушки зачастую тянутся к мужественным парням, а в данной ситуации сплошные интриги, причем при вашем главенствующем участии… Совершите поступок, возможно дорогой букет цветов с красиво преподнесенной речью в не совсем привычной обстановке и приглашение в хорошее кафе, вариантов много… В одном ваш друг прав, если я правильно понял, не стоит влезать в дела девушки, если она об этом не просит… Доказывай поступками свои чувства и это не останется незамеченным!