Как составить заявление в суд - вопрос №102032

Мой муж живет в России со своей мамой, его мать является хозяйкой дома, он никаких прав никакой части не имеет, только прописка.Я с двумя детьми живу  на Украине.Моя свекровь вызвала меня в Россию, т.к.мой муж привел в дом женщину и эта женщина выгоняет мою свекровь с ее же дома, она не является его женой, свидетельства о расторжении брака у негонет, но у них приняли заявление о регистрации нового брака, они кому то заплатили.Мужу моему 44 года, ей-23года.А старшему сыну 19 лет.
Когда мы с сыном приехали нас она тоже стала выгонять и оскорблять.Мы оставили вещи в доме, сами вышли на улицу к свекрови и там разговаривали, в доме осталась только эта женщина, муж был на работе, когда мы зашли в дом то вещи были перерыты и с моб.сына удален номер отца, не стало денег на дорогу и свекрови пенсии.Эта женщина запрещает моим детям общаться с отцом.Пришел муж с работы, пришла  их соседка и эти ее оскорбления начались опять только уже на нас всех: меня, моего сына, свекровь и соседку, нас всех начали выгонять, хотя свекровь категорически против что бы та женщина жила в ее дворе.Свекровь им предложила уйти на квартиру, но там ведь надо платить, а тут бесплатно, они ничего не оплачивают и не законно проживают на чужой территории.В ходе скандала, муж бросился на своего же сына, я вызвала милицию.
Я не знаю как по российским законам правильно составить заявление в суд, помогите пожалуйста.
Заранее большое спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая  Юля!

1е. Вы и свекровь напишите заявление в полицию по факту кражи денег у каждого из Вас .

2е. Свекровь -2е заявление в полицию о самоуправстве этой женьщине и не законном проникновение в жилище против воли хозяина.

3е. Я бы советовал матери подать на принудительное выселение сына из своего дома в суд по месту жительства и снятии его с регистрационного учета, так как, из-за его поведения нарушаються ее Конституционные права, право на жилище.

Будут вопросы пишите  С  ув. А.Н.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Заявление в суд о выселении сына с сожительницей должна подать свекровь, как  собственник квартиры. Пишите в суд по месту прописки ответчика иск о признаниии действий ответчика незаконными и  выселении его  с сожительницей из дома.

Buh