Ставропольский край

Оплачивается ли стажировка в магазине? - вопрос №1021827

Здравствуйте. 7 апреля я устроился в магазин грузчиком, договорились с заведующей магазина о моей стажировке в магазине 3-4 дня. Я согласился. Никаких договор о стажировке не было и ничего не подписывал. 8 апреля уже вышел на работу, отработал 8 с половиной часов, плюс обед 1 час. 9 апреля так же вышел на работу, отработал так же 8 с половиной часов и после работы заведующая дала анкету для поступления на работу. Я заполнил и она сказала что завтра(10 апреля), она позвонит и сообщит приняли меня или нет. Еще сказала что приходить сегодня(10 апреля), не нужно, якобы проверка с Москвы и лишних в зале не должно быть. Я не пошел на работу и в итоге мне так никто и не позвонил. Выходит что я проработал на магазин 2 дня бесплатно. Могу ли я потребовать с магазина заработную плату за эти 2 дня что проработал в этом магазине? И что делать если магазин откажет в этом?

Ответы

Потребовать оплату труда можете, но если у Вас нет доказательств работы (за исключением Ваших слов), то своих денег Вы не получите даже в судебном порядке. Правда можете пригрозить работодателю, что подадите жалобы в прокуратуру, налоговые органы и отдел полиции по экономической безопасности — не исключено, что это вынудит работодателя оплатить работу.

Buh