Почему котенок лижет бутылку из-под хлорки? - вопрос №102188

Что не хватает котенку если он так тянется к бутылке :)? В ванной стоит бутылка с хлорной жидкостью, и он пытается лизать горлышко этой бутылки. Ему не хватает каких-то витаминов? минералов? что можно купить для него?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Кошке возможно нехватает микро и макроэлементов. Хлорка и хлорсодержащие вещества напоминают кошке собственную мочу. Поэтому хлор для них как ферромоны. Тоже самое и с валерианой. Поэтому не рекмендуется мыть полы с хлоркой.

В ветеринарной аптеке есть витаминные комплексы (8 в 1 для кошек, Бефар витамины для кошек разного возраста, и др.)

Но дышать, нюхать, и тем более лизать кошке хлор никак нельзя. Получит отравление. Держите  ядовитые и опасные вещества в доме  подальше от питомцев.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы спрячьте эту бутылочку подальше, чтобы котёнок её не мог достать. А микроэлементы спросите в ветаптеке. Может он просто играет? Давайте ему немного сырого мяса...

Здравствуйте! Бутылку срочно спрячьте! Нельзя киске такое лизать. Купите витаминки для шерсти со спирулиной. Не знаю, какой корм покупаете, возможно, его стоит сменить.