Республика Башкортостан

Здравствуйте! У меня такая проблема: 22 мая 2013 году я попросила знакомого помощь продать автомобиль ниссан альмера классик 2008 года в-ка.Он забрал... - вопрос №1022253

автомобиль 22-го мая вечером в этот день я позвонила ему и сказала что мы с мужем передумали прадовать и приедем за ней утром 23-го мая на что он ответил хорошо, но когда мы приехали 23-го мая за автомобилем ее на месте не оказалось, я позвонила знакомому он начал отнекиваться мол я не знаю где ваш автомобиль.Я начала писать в органы, после долгого молчанья в прокуратуру, в Москву, вроде как зашевелились неделю назад его отец общался при следователе со мной, он сказал что продаст свой автомобиль чтоб рассчитаться со мной так как признает вину своего сына, сегодня разговаривала со следователем по телефону: следователь сказал что отец виновного ищет варианты обойти закон чтоб не платить мне предложил взятку следователю, следователь отказался в настоящее время виновник на телефонные звонки не отвечают((( подскажите пожалуйста как мне быть?????

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Странно. По факту хищения Вашего имущества уже давно должны были возбудить уголовное дело. В рамках уголовного дела подайте гражданский иск о возмещении причиненного Вам имущественного и морального ущерба, при удовлетворении которого компенсируете недополученные доходы от несостоявшейся продажи Вашего транспортного средства. В связи с тем, что подозреваемый не отвечает на звонки, заявите ходатайство о применении меры пресечения в виде ареста подозреваемого. Когда сядет на нары, увиливать от ответа не захочется. И ущерб постарается быстро возместить, чтобы закрыть уголовное дело за примирением сторон.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh