Здравствуйте! В 2011 году молодожены сняли съемную квартиру(документального оформления не было, только в устной форме).Через 2 месяца они приобрели в... - вопрос №1022536

специализированной фирме сплитсистему, которая и установила ее на этой съемной квартире.Договор и квитанция об оплате за вышеуказанные услуги выписана на фамилию молодоженов. На тот момент хозяин квартиры отказался засчитать стоимость сплитсистемы в счет оплаты за квартиру, ссыолаясь на то, что она ему не нужна. В настоящее время спустя три года молодожены освобождают квартиру и хозяин квартиры готов засчитать стоимость сплитсистемы в счет оплаты за квартиру только 50% от стоимости сплитсистемы по цене 2011 года, т.е.на момент приобретения. Прав ли он?

Ответы

Прав! Поскольку система ему не была нужна. Молодожены делали это для себя!