Другое

Несчастный случай - падение на мотоцикле... - вопрос №1023241

Ехали с другом на мотоцикле ночью. Несчастный случай — упали на ровном месте. Следователь завел уголовное дело на водителя. 

Подробности: скорость до 40 км\ч, Киево-Святошинский район (Гатное), у пассажира перелом правой руки в области кисти и пальцев, у водителя черепномозговая с сотрясением и перелом ключицы.

Вопрос: какие действия нужно предпринять обоим, чтобы убрать уголовную ответственность, никаких притензий друг к другу участники не имеют и готовы сообща развалить это дело, но чтобы пассажир (потерпевший) минимально участвовал в процессе, так как живет в Харькове и ему накладно ездить в Киев.

Спасибо за уделенное мне время.

P.S.

ребята ехали на вечеринку, недоехали 100м, оба были без шлемов, после аварии добрались до места и вызвали скорую, которая приехала через 1,5 часа. Водитель был в шоке, весь в крови, куда-то все время хотел идти и стонал от боли. Его голову перевязали какой-то кофтой и чтобы хоть как-то снять боль и успокоить до приезда скорой ему налили полный стакан водки, который он выпил. Не знаю делали ли анализ в больнице, но если вдруг покажет, что был алкоголь, то можно ли опровергнуть это и что делать в данной ситуации.
Спасибо за уделенное внимание и извините за такие подробности

Ответов пока нет

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store