Москва

Получение налогового вычета за покупку квартиры - вопрос №1023399

Подскажите пожалуйста. Хотим с женой взять ипотеку, оформлять будем на нее. Квартира будет в собственности у нас двоих равными долями. Можем ли мы сделать налоговый вычет из моей зарплаты? Или только кто платил у того и вычитают? Буду признателен за подробный ответ.

Ответы

Добрый День!

Имущественный Вычет На Недвижимое Имущество, находящееся В Совместной Собственности Супругов, вправе Получить Оба Супруга В Долях 50/50, если Не Заключен Брачный Договор. Имущественный Вычет По Процентам Ипотечного Кредита Вправе Получить Только Получатель Кредита.