Москва

брали кредит в мтс банке..26 марта 2013г .при обращении в банк для досрочного погашения кредита (взят кредит 25 декабря 2012г оплата в течении трех... - вопрос №1023786

месяцев по 10000 )сотрудник банка нам сказал что заявления писать не нужно для досрочного гашения. и кредит закроется автоматически 25 июня 2013… спустя полгода… я позвонил на горячую линию банка и выяснилось что на момент закрытия был долг 1300 на них набежали пени и теперь я должен около 10000 тыс. я подал жалобу в банк на некорректную консультацию (оказалось что нужно было писать заявление на досрочное погашение) банк отклонил мою претензию в связи с увольнением данного сотрудника который меня консультировал.

Ответы

Buh

Если на момент досрочного погашения кредита Вы полностью внесли сумму досрочного погашения на счет погашения кредита, но просто сумма не была списана из-за того, что Вами не было написано заявления по причине введения в заблуждение сотрудником банка, то Вы вправе либо направить банк в суд, дав понять в письменном заявлении, что не согласны с выставленным счетом и готовы обсудить позицию банка в судебном порядке, либо обратиться в суд самому с требованием расторжения кредитного договора в связи с полным исполнением взятых на себя обязательств, введением в заблуждение уволенным сотрудником банка (неплохо было бы иметь еще свидетеля), уменьшения начисленных пеней до нуля по причине отсутствия основания для их начисления либо уменьшения в соответствии со ст.333 ГК РФ, согласно которой «если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку». Удачи Вам!

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Buh