Не могу принять решение. Подскажите какие вопросы нужно задать себе, чтоб определиться и решить... - вопрос №1023977

Добрый день. Немогу определиться и принять решение- хочу переехать в другой город-там живет мужчина, который любит меня икотрого люблю я, НО у меня есть ребенок- 3-летний сын, который любит своего папу, тот в свою очередь любит его. В браке мы никогда не были. Вместе 8,5 лет из них только 2 года жили вместе и то разъехались за 3 года до рождения ребенка… с ним жить у меня не получается, да и он особо к этому не стримится… а я устала от этих непонятных отношений-они вроде и есть, а вроде как и нет. год назад встретила мужчину- он говоит что любит и хочет быть со мной хочет семью, детей, зовет переехать к нему. Между нашими городами 2000 км. И я понимаю, что если я приму его предложение то разлучу своего ребенка с отцом. И боюсь что потом из-за этого возникнут проблемы в общении с сыном.Подсксжите, пожалуйста, какие вопросы можно задать себе, чтоб разобраться в ситуации и принять решение. Спасибо.

Ответы

Ув.Евгения!

Первое, что необходимо сделать, это разобраться в своих чувствах к мужчине… Вы его любите?

Далее спросите себя, Что Вы хотите? Остальное будет зависеть от Ваших первых ответов и тогда можно взвесить все За и против, чтобы принять окончательное решение)))

Удачи!

Евгения, здравствуйте! Что говорит Вам любимый человек? Как он относится к Вашему сыну? Готов ли он принять Вашего ребенка так же, как хочет принять Вас? Рассматривает ли он вариант переезда к Вам? Также необходимо знать, как относится отец Вашего сына к тому, что Вы устроите личную жизнь? Необходимо детально разбираться в вопросе. Конечно, если Вы разлучите сына с отцом, у ребенка могут возникнуть переживания и обиды, но если отец не забудет о сыне и будет продолжать общение с ним, пусть и не так часто, как сейчас, но будет звонить, приезжать, помогать, а Ваш новый избранник тоже сделает все необходимое для того, чтоб принять Вашего сына и стать ему другом, то все не так и страшно, ведь поверьте, если Вы откажетесь от своего личного счастья ради ребенка, Вы себе этого не простите, а ребенок вырастет, создаст свою семью и спасибо не скажет за то, что Вы пожертвовали своим счастьем ради него. Вам необходимо решать эти вопросы совместно с Вашим любимым человеком и отцом ребенка. Удачи Вам!

Насколько хорошо Вы знаете мужчину? Попробуйте переехать к нему на время, пожить, увидеть его в разных ситуациях, настроениях. поведенческих и эмоциональных проявлениях, поступках по отношению к Вам, сыну, другим людям. Если почувствуете, что это не Ваш человек, можно вернуться. найти способ устроить свою жизнь вновь(если это не та страна, женщина бесправна по законам). В Вашей жизни сейчас нет тёплых отношений с бывшим мужчиной, нельзя на него рассчитывать. надеяться. он ничего не даёт Вам в эмоциональном плане. Сына он в любом случае будет видеть, при современных средствах коммуникации-хоть каждый день. Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину. Ребёнок тоже привыкнет. Главное-постоянно подкреплять в нём чувство, что он для вас остался любимым. дорогим, ценным человечком, не смотря ни на какие перемены. Начинайте строить свою жизнь по своим планам, желаниям. Если всё время бояться, не решаться,  можно упустить свой шанс быть счастливой. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Оценить своего любимого, понять ценность и цельность Вашей пары как семьи, можете только Вы сами. Настоящие искренние отношения приносят супругам радость от встреч, тепло, уют, комфорт. ощущение нужности, защищённости, важности и безусловного принятия друг друга такими, какими являются. Любящие людим все вопросы решают сообща, помогают и поддерживают друг друга, уважают его право на свою территорию, желание иногда побыть одному, прислушиваются к мнению. Присмотритесь к его реакциям на события, людей, какое мнение он высказывает-это отражает его отношение к миру вцелом.Рядом с хорошим человеком всегда в основном хорошие люди. таково его мнение о них, с человеком всегда рядом те люди, которых он допустил, так относятся к нему, как он заслуживает, так же с ним и поступают. Внешнее окружение чкловека-это отражение его внутреннего мира. Проанализируйте всё это.Обдумайте. Встретить любимого и любящего человека в жизни — это очень важно, переоценить значение любви не возможно. Это прекрасное чувство, ради которого человек вообще живёт, оно стоит того, чтобы потрудиться. Действуйте, идите к своему счастью, стройте его своими руками. Всё у Вас будет хорошо.

Доброго дня, Евгения.

Как для меня, то ситуация довольно сложная: с одной стороны — отношения ребенка и отца, с другой — Ваши с мужчиной. Переехав в другой город, Вы можете построить новые отношения с создать полноценную семью, а можете и не реализовать все это. Подумайте о том, что в данной ситуации Вам необходимо максимально учесть интересы ребенка. Спросите себя: насколько хорошо Вы знаете этого мужчину, как долго Вы знакомы, достаточный ли это срок для принятия таких решений, на что он готов ради Вас, не получится ли так, что вы с мужчиной не сможете построить отношения, как ребенок относится к нему, как мужчина относится к ребенку, как ребенок отнесется к переезду, как отец ребенка воспримет это все, не станет ли он отдалятся от сына, сможет ли мужчина стать полноценным отцом для ребенка?

Если Вы не будете переезжать: не будете ли Вы винить сына за то, что приняли такое решение?