Я не могу оставить своего любимого человека. Уже 5 лет, я навязываю свое общение. Сама звоню, приезжаю к нему, ищу встречи, но он пользуется моей... - вопрос №1024340

300 p

любовью, а ответных действий нет. Он меня старше на 13 лет. Отдыхает с другими. Очень нужна помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Кристина! Если мужчина только пользуется и, Вы это осознаете, тогда что получаете Вы от таких встреч? Чего Вы лишитесь если встречи прекратятся? Вам нужно понять прежде всего  саму себя, потому что с мужчиной все ясно, «он пользуется». Ответные действия могут быть, когда есть ответное чувство, навязчивость же может только убивать  чувства. Какого рода помощь Вы хотите получить?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. «Не могу оставить… человека». Это похоже на зависимость… А чего хотите: узнать, как оставить, или, наоборот, завоевать?

Соглашусь с Борисом. Определитесь в себе любовь ли это или просто ваша упрямость. что он должен быть ваш?! Или одно и другое...

Здравствуйте, Кристина. Есть три причины удерживающие Вас:

1. Пережитые совместно с ним яркие, положительные ситуации: секс, сюрпризы и прочие романтические ситуации.

2. Страхи связанные с вашим будущим: такого не найду, остаться одной и т.п.

3. Планы и ожидания созданные Вами, где он также участвует: ребенок, совместная жизнь и прочие.

Хотите верьте хотите нет, но эти три причины удерживают Вас и многих в подобных отношениях.

Смогу гарантировано помочь забыть его и разлюбить, есть специальный для этого психотерапевтический метод. За неделю по отношению к нему будет ноль. Если действительно готовы оставить его пишите лично.

Иными словами, «я поступаю так и надеюсь что однажды что-то изменится», верно Вас понимаю? Но Ваше «привычное поведение» (алгоритм) — не приносит результатов. А если так, то логичнее отказаться от того, что «не работает» (не приводит к поставленной цели). Иначе — изменить свое поведение. Тогда череда «неудач» пройдет.

Это один путь. Есть и другие, например, научиться любить и уважать себя, тогда и другие начнут относиться к Вам с уважением. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Интересный расклад вопроса… Не могу оставить любимого человека… встречный вопрос? А за чем его оставлять если он любимый, вообще то уходят не от любимых.

Здравствуйте Кристина.

Ключевое слово:5 лет навязываю свое общение, сама звоню, приезжаю, ищу встречи..Вы потеряли ценность… с вами можно так… как вы позволили.Поменяйте отношение… кардинально, вернется, значит ваш, не вернется, ни когда вашим и не был.

Хотите поговорить? прошу.

С уважением, Галина.

Здравствуйте!
У вас кармическая неразделённая любовь. За эти 5 лет не получилось пройти этот жизненный урок. Вам нужно осознанно посмотреть на происходящую ситуацию, чтобы разрешить её. Вы отдаёте всю свою энергию и всё своё время этому человеку, и вам необходимо осознать почему и за что.
Могу сказать, что это не ваш человек, с которым вы будите по жизни.
Также вам стоит обратить внимание на ваши отношения с отцом.
Обращайтесь, буду рада помочь!

Что конкретно вы хотите?

Понять, почему он вас игнорирует, или как поступить вам?

Опишите подробнее вашу историю.

Кристина, добрый день!

Давайте определимся, что дают лично Вам сложившиеся отношения сейчас (только честно, Вы ведь себе признаетесь...). Затем постарайтесь нарисовать перспективу ваших отношений, исходя из привычек, «привязанностей» и образа жизни… Проанализируйте свои ощущения… На моей странице есть диплом по астропсихологии, если доверяете астрологии и нужно разобраться — обращайтесь. Удачи.

ВЫ уже поняли, что в жизни нужно что-то менять. Подумайте о том, что за мужчина с Вами рядом. По-моему Вы уже подсознательно приняли решение. Вы достойны быть любимой умным, самодостаточным, сильным, свободным, обожающим Вас мужчиной. Всегда помните об этом. Многое зависит от Вас. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, те мужчины, которых мы заслуживаем. Почему Вы остаётесь рядом с ним до сих пор? Жизнь в состоянии постоянного стресса, чувства ненужности, обиженности. несправедливости, угнетённости не принесёт ничего хорошего.Замалчивание проблемы, попытки загнать эмоции внутрь, делание вида( и прежде всего убеждение в этом самой себя), что всё хорошо, может привести к нарушениям в физическом состоянии-нервной системе прежде всего. Кроме того, Вы попадаете в зависимость, не можете располагать своим временем, строить планы. Вы эмоционально привязаны к нему, но поймите, что та буря, то тепло, нежность, восторг, радость от услышанного голоса, которые были в начале отношений, ушли. А мы, женщины, живём в основном эмоциями. Но Вы слишком глубоко погрузились в переживание этих эмоций, совсем забыв о себе, о своей сущности как женщины, своей цельности и ценности, не уверены в своей важности, притягательности, красоте как женщины, ведь           мужчина Вам этого не даёт. Посмотрите на эти отношения. Только Вы можете проанализировать и оценить их целостность, осознать степень важности в Вашей жизни. На некоторое время прекратите отношения с любимым мужчиной, во всяком случае перестаньте проявлять инициативу или тем более ждать от него активных действий, надеяться, переключите пока внимание на себя любимую. Вспомните о том, что Вы- умница и красавица, ценны сами по себе и просто подарок для любого мужчины. Начните делать то, что Вам доставляет удовольствие. На недельку-другую(на Ваше усмотрение дольше) просто залягте на дно (не общайтесь с ним вообще), слушайте любимую музыку, смотрите комедии, занимайтесь любимым хобби, зарядкой, а лучше-танцевальными упражнениями(очень бодрит, повышает самооценку и жизненный тонус) ну и вообще всяческими приятными занятиями. Наведите красоту: маникюр, причёска, макияж, одежда, подчёркивающая достоинства(можно посмотреть в Интернете, как правильно одеваться). Создайте свою независимую психологическую территорию уюта, благополучия, счастья, в которой Вам станет комфортно, где положительные эмоции и убеждение, что Вы-лучшая, не будет зависеть от мужчин. Общайтесь с приятными людьми, подругами, найдите интересное увлечение и в Вашей жизни появятся новые знакомства, возможности, Вы станете по-другому смотреть на ситуацию, себя, мужчин. Вспомните, что Вы молодая(ещё не 80), интересная, привлекательная, весёлая, самодостаточная-ведь именно такой Вы были раньше, до начала Ваших отношений с этим  мужчиной… Займитесь собой, используйте все способы для доставления себе радости, любите себя, цените и уважайте-так же будут к Вам относиться и люди, мужчины.Наведите порядок в своей душе, а с мужчинами уже разберётесь в новом хорошем состоянии и настроении. Вы всё ещё эмоционально привязаны к  мужчине, попытайтесь это преодолеть. Перестаньте как минимум интересоваться событиями его жизни, отделитесь от ситуации. как максимум расправьте крылышки, оживитесь, станьте интересной и независимой. Расставание всегда несёт в себе негативные эмоции. Давайте всё это обдумаем и разложим по полочкам, начнём быть более уверенной в себе и осознаем всю нашу красоту, ум, доброту, отзывчивость, юмор…Вам просто необходимо перестать зацикливаться на нём и повернуться, полностью переориентироваться исключительно на себя. Давайте начнём снова становиться самой собой. Вы сейчас испытываете не очень приятные эмоции, дайте им немного поутихнуть. Для того, чтобы пережить любые негативные события нашей жизни, необходимо дать время выйти эмоциям(Вам. видимо, понадобиться его побольше), переживаемым в результате этого события. Не пытайтесь сделать это искусственно, время действительно лучший лекарь, как бы банально это ни звучало. Не держите эмоции в себе, дайте им выход, плачьте, кричите и совершайте другие в меру деструктивно-агрессивные действия( только чтобы другим из-за этого не досталось). Вам это совершенно обязательно для исполнения Для сбрасывания лишней негативной энергии подойдёт старый проверенный метод-физические упражнения, заодно и фигуру сделаете стройнее, укрепите. Ещё один доступный, но очень действенный способ-прогулки на природе, дают колоссальный заряд энергии, если по-настоящему проникнуться получаемыми ощущениями. Переключитесь с чувств к мужчине на саму себя. Займитесь поиском возможностей получения радостных эмоций-сейчас для Вас это, как санаторно-курортное лечение, отдых, врачи и лекарства вместе взятые. Начните делать то, что Вам доставляет удовольствие. Живите своей жизнью. Вам понравитесь Вы новая. Всё будет хорошо.

Здравствуйте, дорогая Кристина!

Прекрасно понимаю Ваши переживания.

У Вас и у него есть определённые ожидания от отношений и они, видимо, не совпадают.

Вам нужно решить, чего Вы хотите и что из этого может Вам дать этот мужчина. Поразмыслите над этими вопросами и действуйте в соответствии с этим. Такие отношения — это западня, попав в которую только напрасно потратишь время, здоровье и душевные силы.

Необходимо внутренне завершить эти отношения и отпустить их, а также освоить новые модели поведения и взаимоотношений с мужчинами. В этом Вам поможет работа с психологом.

Оставьте этого мужчину, пора позаботиться о себе — любимой! А то, что Вы имеете сейчас, это своего рода психологическая зависимость, зависимость от другого человека, которая Вам ничего, кроме слёз и помноженных комплексов не принесет. А от зависимостей надо избавляться.

У Вас сформировалась психологическая зависимость, а все зависимости формируются только в нашей голове. Психологическая зависимость от другого человека означает, что в ваших отношениях нет места свободному выбору. Зависимость в одиночку побороть сложно. Выбор за Вами: страдать, жалеть себя  или начать новою счастливую, свободную и радостную жизнь.Изменитесь Вы — изменится и Ваша жизнь. Необходимо внутренне завершить эти отношения и отпустить их.

Вам надо поработать над своей самооценкой.

Вы — прекрасны, ценны и достойны настоящей, а не суррогатной любви. Вы пришли в этот мир, значит, достойны любви. Просто потому что ВЫ ЕСТЬ!  Это просто не Ваш человек. Жизнь обязательно подарит Вам настоящую любовь с мужчиной, который оценит Вас так, как Вы достойны этого.

Надо для себя принять решение Я ХОЧУ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!! И двигаться в этом направлении.

Вам нужно строить СВОЮ жизнь и СВОЁ счастье!

Думаю, Вам нужен тот, кто Вас полюбит так, чтобы Вы были у него на ГЛАВНОМ месте. Вам надо начать жить своей жизнью. Вы ОБЯЗАНЫ быть счастливой!

Если есть вопросы и Вы хотите подробно обсудить ситуацию, обращайтесь в чат для детальной консультации.

С удовольствием Вам помогу.

Обнимаю Вас! Мудрости и счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Здравствуйте, Кристина!

Вы в течение 5 лет преследуете одну и ту же цель и  используете одну и ту же тактику, а результатов нет!

Какой напрашивается вывод?

Либо ваша цель является ложной, то есть, попросту говоря, это не ваш мужчина, а  вы впали от него в зависимость!

Либо следует изменить свое поведение!

А скорее всего, и то, и другое!

Попробуйте другую тактику — не навызывайте ему  свое общение, заставьте себя  сосредоточиться на чем-то другом!

Вначале будет тяжело, а потом все легче и легче.

Через некоторое время вы увидите результаты — изменится как ваше отношение к нему, так и поведение этого человека.

Если он действительно ваша  судьба, непременно сам начнет  вас искать!

А если нет — делайте выводы!

В любом случае, мир не рухнет! Зато вы обретете себя истинную и найдете свое счастье!

Света вам и Любви!

Здравствуйте!

Вначале вам стоит разобраться, что вам важнее быть с ним и расположить его к себе или уйти от него.

В настоящее время не мучьте себя. А сами получайте удовольствие от встреч с ним! Не думайте о его удовольствии, подумайте о своем. Хочется и нравится — то получайте это! И когда вы сможете это понять, то сможете понять, что нужно вам в этих отношениях.

Добра и счастья вам!

Здравствуйте.

Если вы соглашаетесь на это, значит это под вашу ответственность. Чтобы «оставить» в вашем случае лучше пройти индивидуальную терапию. Все просто. в ответе на вопрос вам помощи не оказать, поэтому выбирайте консультанта и работайте индивидуально. Несколько регулярных встреч на протяжении месяца-двух и все будет ок. А писать расплывчатые рекомендации не очень хочетс, т. к. конкретики мало, следовательно ответ настолько конкретный, насколько и вопрос...

Попробуйти книгу самопомощи Альберта Эллиса «Не давите мне на психику» и «Психотренинг по методу А. Эллиса». Делайте упражнения, читайте внимательно очень. Однако это лишь ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ инструмент. Личная терапи эффективнее.

Успехов!

Кристина, добрый вечер. Ситуация, конечно, тревожная и продолжающаяся длительное время. Очень сочувствую вам. Это может действительно лишать сил и добавлять в жизнь тревожности.
То, что вы описываете похоже на созависимые отношения. Они, обычно, возникают, когда один из партнёров испытывает сильный дефицит недостаток в самооценке, или склонен к страху по какому-то поводу внутри себя. И тогда он ищет не просто спутника жизни, а фигуру, которая заменит, компенсирует какие-то собственные страхи, тревоги, беспокойства. И, я могу предположить, что вы как-раз через этого мужчину компенсируете какую-то собственную неуверенность. Поэтому я бы вам предложил свою помощь как раз в направлении обретения понимания, что же такое у вас за неуверенность, за зависимость такая, что в вашей жизни помогает есть сохраняться, какая ситуация, какие условия. Может быть тут и с родителями какая-то связь есть и с тем, как жили, живут они, и к какому климату в семье привыкли вы. Это оказывает очень важное влияние на то, как человек позже строит личные отношения.

Рекомендую начать прорабатывать эту ситуацию со мной, либо с другим психологом, специализирующимся на  мужско-женских отношениях.

Я вижу многие признаки «сверхлюбви» у вас к этому мужчине. Это говорит о том, что в прошлом воплощении этот человек — душа вас спасла от смертельной опасности и вы в свое время по каким то причинам не смогли его отблагодарить. И сейчас вы чувствуете это и благодарите своей любовью. Подарите ему какой-нибудь подарочек и поблагодарите его, вы ведь уже знаете. что это было в прошлом, но ваша бессознательность вас привязывает к нему в настоящем. Он пока пользуется вами, но ведь вы ему позволяете это делать, потому что не можете понять, что вас связывает. Я вам объяснила. Поблагодарите его и идите своим путем к своему счастью