Беспокойство и страх - вопрос №102463

Здраствуйте,

У меня есть одна проблема.

5 лет назад один знакомый доктор сделал диагноз что у меня серьёзная болезнь. Я выздоровел.

После этого у меня началось сердцебиение, стресс, беспокойство, как будто если у меня гдето болит, я думаю что я опять заболел. Не мог выйти на улицу. И только сидел дома. В голове были только негативные идеи. Я пошёл к врачу и мнесделали общий диагноз, выяснилось что я здоровый. Но всё равно у меня остались страх и беспокойство.

После, обратился к религиозному человеку, его консультации мне помогли но немножко.

Что это? Что это? болезнь? Можете ли вы дать какой нибудь совет? Буду очень рад вашей помощи. 

31.07.11
4 ответа

Ответы

Ваша болезнь называется ментальный понос( В голове были только негативные идеи. ) Она лечится у психологов. Если захотите конечто же быть здоровыми и от нее. Так то вы здоровы по диагнозам врача.

31.07.11

Страх болезни и смерти, присущие человеку страхи. Не даром в народе есть даже пословица, поддерживающая людей от данного страха: " Двум смертям не бывать, а одной — не миновать" Когда-то Вам был поставлен серьезный, как Вы сказали диагноз. Но Вы выздоровели. Это говорит о том, что Ваш организм крепкий и если Вы будете его поддерживать по рекомендации того же врача, то он таковым будет долгие годы и Вам бояться -нечего. А я советую Вам зайти на сайт www.aosipov.ru и посмотреть его лекции на интересующие Вас темы, думаю, они Вам помогут окончательно сбросить с себя непродуктивный, ненужный Вам страх.

31.07.11

Добрый вечер.

Скажите, а раньше, до того, как вам поставили серьезный диагноз и вы выздоровели, у вас были страхи и сильное беспокойство по поводу своего здоровья?

В любом случае навязчивые страхи могут сильно навредить вашему здоровью в дальнейшем  реально, и от них следует избавиться. Обратитесь к эксперту-психологу в чат, и я уверена вы решите свою проблему.

Удачи вам, Татьяна.

31.07.11

Здравствуйте, гость. Вероятней всего у Вас ипохондрия. Частыми причинами возникновения является долговременное сидение дома, отсутствие или малое количество знакомых и друзей, одиночный образ жизни.  

31.07.11

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store