Беспокойство и страх - вопрос №102463

Здраствуйте,

У меня есть одна проблема.

5 лет назад один знакомый доктор сделал диагноз что у меня серьёзная болезнь. Я выздоровел.

После этого у меня началось сердцебиение, стресс, беспокойство, как будто если у меня гдето болит, я думаю что я опять заболел. Не мог выйти на улицу. И только сидел дома. В голове были только негативные идеи. Я пошёл к врачу и мнесделали общий диагноз, выяснилось что я здоровый. Но всё равно у меня остались страх и беспокойство.

После, обратился к религиозному человеку, его консультации мне помогли но немножко.

Что это? Что это? болезнь? Можете ли вы дать какой нибудь совет? Буду очень рад вашей помощи.

4 ответа

Ответы

Ваша болезнь называется ментальный понос( В голове были только негативные идеи. ) Она лечится у психологов. Если захотите конечто же быть здоровыми и от нее. Так то вы здоровы по диагнозам врача.

Страх болезни и смерти, присущие человеку страхи. Не даром в народе есть даже пословица, поддерживающая людей от данного страха: " Двум смертям не бывать, а одной — не миновать" Когда-то Вам был поставлен серьезный, как Вы сказали диагноз. Но Вы выздоровели. Это говорит о том, что Ваш организм крепкий и если Вы будете его поддерживать по рекомендации того же врача, то он таковым будет долгие годы и Вам бояться -нечего. А я советую Вам зайти на сайт www.aosipov.ru и посмотреть его лекции на интересующие Вас темы, думаю, они Вам помогут окончательно сбросить с себя непродуктивный, ненужный Вам страх.

Добрый вечер.

Скажите, а раньше, до того, как вам поставили серьезный диагноз и вы выздоровели, у вас были страхи и сильное беспокойство по поводу своего здоровья?

В любом случае навязчивые страхи могут сильно навредить вашему здоровью в дальнейшем  реально, и от них следует избавиться. Обратитесь к эксперту-психологу в чат, и я уверена вы решите свою проблему.

Удачи вам, Татьяна.

Здравствуйте, гость. Вероятней всего у Вас ипохондрия. Частыми причинами возникновения является долговременное сидение дома, отсутствие или малое количество знакомых и друзей, одиночный образ жизни.