Челябинская область

Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации, куда и на кого писать жалобу, на какой закон ссылаться при составлении жалобы? - вопрос №1024767

Здравствуйте!

Моя мать в декабре 2012г., будучи пенсионером вступила в программу софинансирования пенсии. 24.12.2012г. заплатила 12000 руб. В конце декабря 2012г из ПФР пришло письмо, где было указано что она принята в прграмму и нужно явиться через 6 месяцев в ПФР. В июне 2013г. она обратилась в ПФР, чтобы написать заявление на получение денежной суммы по программе (24000 руб.). Однако ей сказали ждать письма с уведомлением, в течении двух месяцев, в котором должно быть оговорено время получения денежных средств. Письма небыло. В октябре 2013г. она обратилась с заявлением в ПФР на имя начальника выяснить почему небыло выплаты. Через месяц пришел ответ, что якобы она обращается повторно и выплата уже была по этой программе, когда она только вышла на пенсию ( а именно июнь 2012г. — была выплата 1700р.). 4.12.2013 записалась на устный прием к начальнику ПФР, где ей пояснили что нет решения сверху о выплате по программе для тех кто обращается повторно и сказала как придет до нас документ, то выплата будет.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации, куда и на кого писать жалобу, на какой закон ссылаться при составлении жалобы?

Ответы

Здравствуйте Дмитрий! Что бы ответить на ваш вопрос нужно бы почитать условия этой программы! Ну ажалобу письменную напишите на имя начальника регионального ПФР.Если вашу просьбу не удовлетворят, то возможность решить вопрос, только через суд! (опять же если этому есть основания согласно программе софинансирования пенсии)