Здравствуйте. Мне 22 года. 11 апреля этого года должна была состоятся моя свадьба (решили просто расписаться без гостей). Сразу скажу, что я... - вопрос №1024917

беременна (5 месяцев). Будущий муж очень заботливый, любит меня, все делает для меня. Он очень обрадовался когда я ему сказала о своей беременности. Вообщем все было хорошо. Но за день до свадьбы в социальной сети мне написала одна девушка (Катя), что спит с моим мужем.(Для уточнения муж работает в Питере, я живу в маленьком городке за 900 км от Питера, а эта девушка Катя живет в Вологде. И муж каждый раз ездит ко мне через Вологду. Раньше он сам жил в Вологде, летом переехал в Петербург, предложили хорошую работу.) Очень долго самой все описывать, просто скопирую нашу переписку с этой Катей: Екатерина: Привет. Я бывшая девушка Жени. Мы встречались 2,5 года, 23 февраля было бы 3года. Всё это время он ездил ко мне и мы спали. Как я тебя нашла?… Просто прямо сейчас он спит в машине, я посмотрела в тихую его смс… Я не знала, что у него есть девушка… Этого урода я пошлю, обидно за тебя даже. 09.04.14 Екатерина: После того как я сказала что всё знаю, он предложил стать любовниками… 09.04.14 Елена: Он теперь мой муж. С чего ты взяла что я тебе поверю? Екатерина: Мне то нахрена тогда это надо? Да мне больно и обидно что он так поступает и я хотела бы чтобы ты знала. А доказать… ну допустим последняя смс была 1 апреля у вас что то вроде ты стал папой… Как по твоему я могла это узнать! Мы переспали и он уснул на часик, а я в телефон… Ещё последний раз он приехал в Вологду 6 марта ко мне, с цветами. Елена: Т. е. сегодня он был в Вологде? 09.04.14 Екатерина: Да в 6 утра подъехал ко мне. 09.04.14 Елена: Что мне его спросить, чтобы он прокололся? Ведь по сути из доказательств только твои слова 09.04.14 Екатерина: Не знаю, но он умолял меня чтобы я сказала ему, что написала тебе, чтобы как нибудь отмазаться, так Спроси где был утром? Он поставил новые чехлы в машину… и ты его спроси откуда его бывшая это знает… Елена: Хорошо Катя, спасибо что написала. 09.04.14 Елена: Номер мой ты записала? 09.04.14 Екатерина: Нет. 10.04.14 Елена: Ну что благодаря тебе я отменила свадьбу, ребенок останется без папы. Ты этого хотела? Если все что ты сказала правда, спасибо тебе, но если все придумала, то бог тебе судья. Екатерина: Я не в коем случае этого не хотела, это чистая правда. Пойми меня, как мне было больно… он давал мне надежды, что будем вместе, я его любила очень, это первая любовь. Я не хотела никак навредить тебе, я хотела чтобы была справедливость, что бы ты знала. Не я, дак ты рано или поздно узнала правду. Я не знала про беременность. Вот такая вот санта барбара. Думала так бывает только в фильмах. Просмотрела детализацию звонков с его телефона, выяснилось что он действительно звонил ей в 6 утра 9 апреля, как она и говорит, а он все отрицает, и говорит что теле2 врет. Смешно. Пришла к выводу что мой ангельский муж совсем не ангел, каким казался. Изменял на протяжении всего нашего общения и за день до свадьбы, просто супер. Что мне теперь делать я не знаю. Подруги в один голос твердят, что поступили бы точно так же как и я, и отменили свадьбу. Его мама и моя говорят что нужно все прощать, и ради ребенка пожениться. Но как же так можно то? Взять и закрыть глаза на все? Честно скажу что я этого человека не люблю, а встречаться с ним стала, потому что до него обманывали, и хотелось чтобы меня любили, а не я. И у меня мысли такой в голову не приходило, что он может изменить. Потому что он все делал ради меня и эта забота меня подкупила. Я не о материальных благах. Предисловие: Когда мне было 17 лет, мы с Женей встречались, он тоже был моим первым парнем, но не первой любовью. Расстались по моей инициативе. После чего он и нашел себе эту Катю, издевался над ней как мог, ни во что ее не ставил, изменял, а она все прощала(это его слова). И вот прошло 5 лет, за это время я достаточно налюбилась, намучалась с другим молодым человеком. Расстались. И снова встретилась с Женей. Он как расстался с Катей. На протяжении этих 5 лет мне многие говорили, что Женя любит меня и даже ждет, что будем снова вместе. И я подумала, что лучше быть с тем кто любит тебя, а не с тем, кого любишь ты. Забеременела, сказала ему об этом в новый год, он сделал мне предложение в тот же день. Я согласилась, была рада, что определилась с личной жизнью. Что муж замечательный, и малыш, которого я давно хотела. А сегодня возникло такое чувство, что мне не нужен муж, есть ребенок, это радует. Волнует только то, на какие деньги я буду жить когда уйду в декрет. И учиться осталось один год заочно, тоже платно. Вот и все. Что мне делать? В каком направлении двигаться? Кажется, смогла бы простить все, если бы точно знать что больше такого не повториться, но ведь такого не бывает. А теперь читайте все сначала.

Ответы

Здравствуйте.

Вот пытаюсь найти проблему и что-то никак её не прочувствую. Вроде бы другая уже была на грани срыва, а вам хоть бы что. Спокойно разговариваете с «любовницей» мужа, спокойно разрываете свадьбу, спокойно рассказываете, что советуют родители и так спокойно говорите. что вообще вам муж не нужен.

Вот только не совсем спокойно говорите о том, за что будете жить дальше и чем за учёбу платить. Как будто только это вас волнует и волновало. Найти мужа, который вас будет любить и вам не обязательно, родить ребёнка и создать какую то семью и забыть о боли в прошлом.

Неужели вы думали, что вот всё в жизни так легко?! Видите, вас настигло всё это перед самой свадьбой и всё таки боль далее была причинена, и то уже не любимым человеком.

Нельзя ни от чего никогда и никуда убегать, проблемы надо решать, боль проработать и отпустить. Если тот или иной не ваша судьба то отпустить. И жить далее, и искать своё, исходя из своих желаний и личности.

Нельзя так сильно себя закрывать, боль никуда не уйдёт, она останется и кто знает — она имеет способность превращаться в болезни (например рак) и тогда будет ещё хуже.

Откройтесь, попытайтесь себя понять, проанализируйте своё прошлое и то, что сейчас случилось так как он возможно искал того внутреннего контакта которого от вас не имел. Если заглянув в себя вы поймёте, что любите его то откройтесь ему и дайте ему то, что женщина должна давать и возможно всё у вас наладится. Ещё ребёнок.

А та «любовница» не понравилась мне, её интересовало всё расстроить и увести от вас. Вот как борется за мужчину. Вам решать что и как дальше, но это всё вас тоже должен волновать, не только средства за которые вы будете жить дальше.

Поищите психолога и проработайте свои личные опыты и поработайте над открытием себя на чувства.

Выходить замуж за человека, который изначально врёт, причём не только вам-это самой себе создавать проблему. Хорошо, что не успели соединить с ним жизнь. За ребёнка, между прочим, он будет нести равную с Вами ответственность, законы на Вашей стороне. И ни в коем случак не замыкайтесь в себе, в четырёх стенах, не предавайтесь унынию-будущему ребёнку нужна здоровая и жизнерадостная мама. Общайтесь с любимыми подругами, близкими, гуляйте на свежем воздухе, займитесь здоровьем, йогой, гуляйте на воздухе, будьте активной физически и социально. Помните, что Вы умница и красавица. Влюбляются и в беременных женщин. Доставляйте себе удовольствие и радостные эмоции, научитесь находить для этого возможность каждый день. Не живите ожиданием неудач, будьте настроены только на позитив, излучайте его и к Вам вернётся в увеличенном варианте то, что Вы излучаете. Мы сами притягиваем в свою жизнь нужных людей и события. Обращайтесь в чат за консультацией-помогу. Всё будет хорошо.

Лена, то что будет ребенок — это вроде как раз и получается истиная любовь, когда любите вы его и когда ребенок вас, так что вы скоро будете с тем, кого любите вы и кто любит вас. Грустно по поводу того, что вас постоянно предают молодые люди и не попадался тот самый, которого вы ждете. И вы выбрали замечательный способ (лучше любить того, кто любит вас), но и тот оказался не идеальным, а на поиск нового вроде как и нет времени сейчас. И вы включаете логику про то как жить дальше: деньги на ребенка, учеба и так далее. Вы уже двигаетесь в правильном направлении. Да и вроде смогли бы его простить, если бы знали… поговорите с ним, старайтесь не включать обиду, а включить голову (я понимаю что это сложно), но тогда вы конструктивно разрешите этот вопрос. И естественно, я понимаю, что простить такое очень сложно. удачи вам