Здравствуйте, что значит для человека в натальной карте нептун в 29 градусе стрельца в 12 доме. Нептун в гармоничном аспекте с Луной и Меркурием. Асцендет в Козероге. Спасибо, за консультацию! - вопрос №1025009

Лучший ответ по мнению автора

Нептун (Рыбы) в XII доме.

Сильное положение Нептуна.

Человек потерял единство со Вселенским Целым и страстно стремится его вернуть — поэтому такие люди часто практикуют всякого рода медитации (как форму слияния с Целым), это своего рода религиозность (из традиционных религий ближе всего к такому состоянию Дзен-буддизм).

Это, пожалуй, единственный аспект, когда человек находит глубокое удовлетворение (можно даже сказать «кайф») в одиночестве (особенно при хороших аспектах Нептуна) и сам стремится к изоляции.

Человек скрывает от других свою религиозность, эмоциональные привязанности и творческие способности (например, пишет музыку, но почти никто об этом не знает, сам человек не хочет этого афишировать).    Самоанализ наступает в ситуациях отправления религиозных обрядов (молитва, причастие и т.п.), при контакте с произведениями искусства (особенно музыки и живописи), во время контактов с морем (морское путешествие, например), и даже во время приема наркотиков или алкоголя.

Любая сильная эмоция, экстатическое переживание способствуют погружению в себя и внутреннему отчуждению от мира. В одиночестве постоянно медитирует (даже если не знает, что такое «медитация»), глядя на мир будто бы из другого пространства.

Вдохновение свыше подвигает человека на пламенную молитву, религиозный экстаз, создание произведений искусства (особенно музыкальных).

Не разделяет между собой «свою» и «чужую» карму, несет на себе карму своей нации и даже расы (на самом деле это тяжело, и человек бессознательно пытается как-то уйти от этого).

Если Нептун поврежден, ощущение оторванности от Целого переживается остро, как нехватка воздуха, жизненных сил, к тому же карма (и не только своя) разом падает человеку на голову, психика может сильно страдать — человек становится постоянным клиентом психбольницы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В Ведической астрологии-это ничего не значит.
к счастью или сожалению. ведическая астрология не использует транс-сатурновые панеты,
так как их влияние ничтожно,
и это можно понять когда каждый астролог будет придумывать свою версию по ситуации, отличную от других.