новая жена отца - вопрос №1025389

Меня зовут Лиза. Мне 17 лет. У меня есть сестра 12 лет. Мои родители развелись, когда мне было 12. Насколько я помню, мои родители постоянно ругались. Мои бабушка и дедушка очень участвовали в моем с сестрой воспитании. Я живу с мамой. Сейчас у моей мамы есть дочка от мужчины, который бросил ее, как только узнал, что она беременна. И еще сын от другого мужчины, который живет сейчас с ней, гражданским браком. Мой папа снова женился не так давно. Его жене 30 лет. Я чувствую, что его жена не стремится наладить со мной отношения. Она напряженно себя ведет, когда я прихожу. Когда я еще была маленькая, мои родители построили дом на земле моего деда. Но когда родители развелись, дом остался пустовать. Сейчас новая жена моего папы хочет отдельное жилье. И они с моим папой собираются взять кредит. Чтобы отделать этот дом и жить в нем. Мои бабушка и дедушка активно им помогают в отделке этого дома. Дали им большую сумму денег. Мне нравится этот дом. И я казала папе, что я хочу, чтобы у меня там тоже была комната. И моя сестра тоже хочет. И что я бы тоже хотела в нем жить. Это же и мой дом тоже. Сначала отец согласился. Но сейчас говорит мне. что так как денег мало, он сможет отделать только первый этаж, где будет жить он и его новая жена. А второй этаж, где будет моя комната, они пока делать не собираются. Я не знаю как быть. С одной стороны, я понимаю, что его новая жена, не хочет, чтобы я жила с ними. Но с другой, я же могу выбирать с кем я хочу жить. Я не знаю как мне найти общий язык с новой женой отца, чтобы она не ревновала меня и не настраивала отца против. Если честно, мне все равно, что она думает. Я просто хочу жить в доме, который и мне принадлежит тоже.

1 ответ

Ответы

Милая Лиза, как хочется дать тебе совет, чтобы облегчить твои страдания. Дело в том, что новую жену отца мы заставить не вмешиваться в твои отношения с отцом не сможем ( она, понимаешь, борется за своё счастье и всё зависит от её уровня воспитанности и человечности). Но мы с тобой можем поэтапно, повопросно проходить ситуации, складывающиеся у тебя во взаимоотношениях в новой семье отца и твоей цели — жить в доме.

Давай начнём с того, что наберешь себе группу единомышленников в лице бабушки и дедушки (ведь они -родители твоего отца и у них наверняка получиться донести до своего сына твою потребность проживания в доме).

Следующее: 5 лет ты знакома с новой женой отца. Можешь рассказать о ваших взаимоотношениях? Тебе очень нужно найти к ней «свой ключ»  или поработать с собой, чтобы не раздражаться на её ревность.

Лиза, ты Молочина, что обращаешься за профессиональной помощью (пусть даже заочно)! Всё решаемо, тем более профессионалам известны методы взаимодействия и научить им своих пациентов наша работа. Обращайся.

Скилкова Ирина