Брянская область

Здравствуйте, у меня вопрос: Если, допустим, я оскорбил человека 01.01.2014, то когда истекает срок, когда он может меня привлечь к административной... - вопрос №1025869

ответственности? Подскажите, пожалуйста, также статью в КоАП, где указываются подобные сроки, или исправьте меня, если таких сроков не существует. Спасибо

Ответы

Buh

Оскорбление квалифицируется по ст.5.61 КоАП РФ. Согласно ч.1 ст.23.1 КоАП РФ дела по этой статье уполномочены рассматривать судьи. В соответствии с ч.1 ст.4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности по делам, рассматриваемым судьями, составляет в общем случае 3 месяца. По истечении этого срока привлечь к административной ответственности по этой статье будет уже нельзя.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.