не вижу смысла в жизни, нет - не собираюсь умирать. замужем и дочка есть. сейчас учусь в вузе, остался еще год. вон уже сколько всего в свои 23года.... - вопрос №1025911

муж не работает. и я не могу его заставить. ему 50 лет, он даже не желает подсуетиться отыскать трудовую чтобы пособие по безработице оформить. ребенок не его,  муж знает но  считает себя папой. не могу смириться что я кормилица… я агент по аренде квартир, сейчас сессия на носу… некогда. так что экономим. не могу смириться что я никогда не буду дома… учеба — затем зарабатывание денег. мама помогает сидит с внучкой чтобы мне доучиться, она работает сутки через трое, зарплата маленькая… вся надежда на меня как на молодую трудягу. и это ужасно как я ужасно построила свою жизнь хотя мне всего-то 23 года… а я еще смею мечтать что у меня и второй ребеночек будет… я все это не принимаю. муж человек добрый и хороший но я тоже не принимаю его я вообще прежде всего не принимаю саму себя… неужели теперь всю жизнь так жить… работать на семью, со старым бедным мужем. У  него есть комната, он ее сдает и откладывает эти деньги. чтобы накопить на квартиру. а мне все это мало и в то же время все это уже надоело. наверно мне можно предложить развестись… но тогда не накоплю на квартиру наверно. но и с ним  очень тяжело, он как второй ребенок. с мужем мы никуда не ходим и вообще вместе не показываемся. мне стыдно за свою жизнь.

Ответы

Вероятно, Вы хотите изменить свою жизнь. Тогда стоит задуматься, чьей жизнью Вы живете сейчас, своей ли? Или копируете сценарий маминой? Вы росли без отца, полагаю?