Хочу купить Компьютер как он Вам, что можно было бы поменять???? Я Фотограф. И работаю с очень серьёзными программаи (Adobe AE, Фотошоп, премьер и тд. - вопрос №102605

М/плата asus sabertooth (3.х) Socket 1155 P67 2xPCI-E+GbLAN+1394 Sata raid 4ddr-|||ATX Процессор Core i7 2600 (3.4/8М) 1155-LGA Кулер Память DIMM DDR||| 4096 Mb PC3-10600 (1333MHz) DDR3 Kingston KVR1333D3N9/4G Накопитель HDD 500Gb Sata-||| Western Digital WD5002AALX 7200rpm 32mb Накопитель HDD 2000Gb Sata-||| Seagate Barracuda XT ST32000641AS 7200RPM 64Mb Видеокарта 512Mb Leadtek Quadro FX 580 PCI_Exp DDR3 (128bit) DVI+2*Display port (OEM) ПриводBlu-Ray Combo&BD-ROM&DVDRW&CDRW Pioneer BDR-206DBK Sata black (oem) Корпус Chieftec BG-01B-B-SL Без БП ATX Блок питания к сист Блоку FOX DIABLO 800W, (135 мм, 80+) ATX Как он? НОРМ?

4 ответа

Ответы

Добрый день, комп действительно хороший, но я бы оперативу раза в два увеличил, чтобы проги не просто работали, а летали! А так действительно очень даже неплохо!

программы с которыми ты хочеш работать, очень хорошо нагружают дисковую подсистему, поэтому совет, организовать раид массив с зеркалированием, и прописать временные папки в программах на этот зеркальный диск. скорость работы заметно увеличится. подробнее, что такое raid тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Raid

для raid массива бери два одинаковых винта одного производителя. и на счет памяти, если будеш работать в 64 бит системе, то да, можно добавить, и лучще забить все 4 слота памяти одинаковыми планками.

Выбором коплектации компьютера для фотографа занимаются серьезные профессионалы (знаю их лично). Посмотрите здесь — «Хочу сказать, что большинство фотографов относятся к инструментарию, коим является компьютер, небрежно. И это понятно: лучше купить новый объектив или новую камеру. Однако, хороший инструмент — это важно. Важно видеть правильные цвета, не задранный контраст, правильную точку белого. Также хорошо иметь компьютер, мощность которого достаточна. Я меняю компьютер, в среднем, каждые три года. Монитор служит дольше — 5-6 лет.Для тех фотографов, кто задумался о правильном мониторе и компьютере хочу рекомендовать продукцию фирмы „РЕКВИЗИТ“, которая специализируется именно на правильных решениях. А с недавнего времени — и специализированных компьютерах для фотографов. Все мониторы, которые предлагаются в составе компьютера, настраиваются (калибруются и профилируются). Доставка — по всей территории России. Более подробную информацию вы можете посмотреть на сайте www.rekvizit.ru/photo (откроется страница с ошибкой, не обращайте внимания и выбирайте справа пункт меню «компьютер для фотографа»)