Добрый день. Начну, с чего-нибудь, т.к. не знаю с чего начать... мне 24, мужу 29, ребенку 1 год. Живем на съемной квартире в большом городе. Своего... - вопрос №1027064

жилья нет, сами из деревень, только разных. Я из владимирской обл муж из-под Твери. Познакомились и жить стали сразу. До него у меня были отношения с молодым человеком, прожили 2 года вместе, но я ушла от него, т.к. он не хотел развиваться, а я хотела работать в Москве и получать нормальные (относительно) деньги и позволять себе хотя бы покупать нормальную одежду а не в сэконд или на рынке бабушкин вариант. Ушла я спокойно, чувств уже тогда никаких не оставалось у меня. У меня все получилось, я нашла работу, нашла квартиру без посредников (в ней мы уже сейчас с мужем и живем до сих пор). Все у меня было нормально, я расцвела. Так мне говорили. через полтора года я познакомилась с мужем и жить стали практически сразу вместе. Меня практически все устраивало, то что не устраивало были мелочи жизни и я с ними смирилась. Жить они не мешали. Через полгода я забеременела и мы расписались. Свадьбу не играли. Просто посидели отметили с друзьями. Во время беременности толи у меня что-то обострилось, но я просто не могла выносить его привычку ежедневно (или через день) выпивать пиво. Три банки- стабильно. не больше но и не меньше. Я стала запрещать, т.к. по доброму не понимал и начались у нас первые сильные скандалы. Стал назло напиваться (признает что назло), друзья стали ему говорить что н каблук и прочее. Хотя друзья сами не женаты и жены у них беременные не были. Холостяки. Родился ребенок, периодические попойки и выпившее состояние после работы продолжалось. Я не буду врать что часто напивался, но бывало. Мог не придти домой. не сообщив где он и с кем он. мог вырубить телефон и я не спала ночами и переживала. Роды были тяжелые у меня я долго восстанавливалась. У меня не было сил поднять на руки ребенка (4 кг при рождении). Дома я была почти всегда одна. Когда я плакала от нервов и говорила что мне тяжело и нужна помощь, что я устала- он говорил что я только прибедняться умею и я плохая мать. Ребенок у нас очень беспокойный. Кормлю грудью до сих пор и спит он с нами в кровати. кроватку не признал с рождения. Ночью когда малыш переживал периоды коликовЭ, первых зубиков он не вставал (если я не сорвусь и не наору на мужа) и все ночи безсонные достались только мне. Не преувеличиваю- ВСЕ ночи. В общем сейчас ребенку год. скандалы продолжаются. муж меня упрекает в том что я только прибедняюсь, я прошу от него помощи и поддержки. Он говорит сходи куда нибудь, хотя сам прекрасно понимает, что нет денег. ежемесячно у нас 10 000 на проживание (пропитание, проезд ему на работу и питание+уход ребенку). Я ношу вещи моей старшей сестры, у меня нет ни одной новой вещи. Муж одет, я его одеваю, т.к. он должен хорошо выглядеть на работе. У меня вещи добеременные есть конечно, но они мне малы. У нас проблемы в сексе. После рождения ребенка муж перестал доставлять мне удовольствие. Т.е. если он закончил, то он извиняется и ложится спать. Он вообще не прибегает ни к каким ласкам. Просто поцелуй и сразу к делу, так сказать. Мы говорили и не раз на эту тему. Он сказал что мне только это и надо и что если у мне чего-то не хватает, цитирую №помоги себе сама". Секс случается 1 раз в месяц. Я устала уже говорить на эту тему. Последний раз был 12 апреля- День его рождения и снова тоже самое. Хотя мы говорили спокойно незадолго на эту тему и он сказал что все понял (он каждый раз так говоит, я должа уж и привыкнуть была, но надежда, как говорится, умирает последней). Я ждала от него любви, а получился очередной трах (простите) односторонний пятиминутный. До беременности и родов все было замечательно! Еще вчера он выдал мне вот такую штуку… У меня вчера умерла моя любимая бабушка. Она была мне второй мамой. Она вырастила меня, можно сказать. Дома я была одна. Муж был в курсе. Звонит мне вечером и говорит: «Коллеги поздравили, подарили конвертик и спрашивают, будем отмечать-то?»Я говорю«Решай сам» При этом я выпала в осадок, он прекрасно слышал что я плачу, что мне плохо, что мне нужна поддержка… и вот такое додуматься спросить. он сказал:! Хорошо, сейчас узнаю позвоню! перезвонил и сказал что они пойдут отмечать. На что я пожелала им хорошего отдыха. Но ему не понравился мой тон, и он спросил ПОЧЕМУ Я ТАКАЯ НЕ В ДУХЕ!!??!!! я ответила что у меня раур снова пожелала хорошего вечера и положила трубку. Потом позвонил и сказал что перенес мероприятие на пятницу. Сегодня утром снова ушел на работу, по телефону мы снова поругались и снова я услышала «разберись в своих мозгах, я не собираюсь плясать перед тобой».в общем я на грани… ПОМОГИТЕ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вот небольшой анализ Вашего письма:

«он не хотел развиваться» — это о первом (с которым не получилось)

«Я стала запрещать», «Муж одет, я его одеваю» Это о втором. Что присутствует и там и здесь, так это Ваша родительская позиция. Т.е. и те и эти отношения выстроены по одному принципу — «родитель — ребенок». Об этом подробнее у Берна) Именно поэтому «У нас проблемы в сексе», именно поэтому Ваш муж занял безответственную позицию, именно поэтому он «назло напивается» (именно так подростки доказывают свою «зрелость» и «независимость»). Чтобы изменить ситуацию нужно выстроить отношения по принципу «взрослый — взрослый» (не требовать от него повзрослеть, ибо это снова будет родительская позиция, а самой изменить свою позицию «родитель» на позицию «взрослый»)

Почему у Вас все так «коряво» (с мужчинами)? Ответ на этот вопрос дает высказывание: «Она была мне второй мамой. Она вырастила меня, можно сказать» (это о бабушке). Т.е у Вас нет в сознании образа «счастливой семьи» (модели для подражания), нет образа «мужчины в семье», нет и модели построения отношений (я о гармонии сейчас). Все это нужно исправлять. Обращайтесь, помогу.