Здравствуйте! Очень нужен совет психолога. Я действительно не знаю, как поступить. Мне 35 лет, замужем не была, детей нет. Встречаюсь с мужчиной 4,5... - вопрос №1027100

года. Ему 38, был женат, есть сын, живет с матерью. Отношения очень ровные, стабильные, конфликтов практически нет. Мы с ним приблизительно одного уровня достатка, схожа сфера деятельности, близки интересы. Разговариваем ежедневно по телефону часами. Говорит, что любит. Это все плюсы, но: он не делает официального предложения, не предлагает жить гражданским браком, все исключительно на уровне легких встреч и секса (в этом плане все отлично, полностью удовлетворяет) раз в неделю, не хочет детей. Несколько раз вскользь были намеки о женитьбе, но все осталось на уровне «проработки почвы», как только у него появляются проблемы он начинает об этом задумываться. В последний раз, после ОЧЕНЬ неприятной истории, он сказал, что если выпутается, то идем в ЗАГС и расписываемся, но когда я его спросила хорошо ли он подумал, он ответил, что это только печать в паспорте и ничего больше, а потом просто забыл про это и больше даже и не вспоминает, при этом каждый день говорит, что любит и лучше меня нет. В принципе у меня достаточно легкий характер, я его не критикую, не ревную, он делает исключительно то, что ему хочется, всегда поддерживала его, что бы не случалось и помогала. В решении моих проблем не помогает, материально не помогает, дарит подарки, но я дарю равноценные, дома была у него 1 раз, на похоронах его родственницы, хотя сейчас он живет 1 в 3 комнатной квартире, встречаемся у его мамы, когда ее нет дома. Я его очень люблю и трудно представить жизнь без него, однажды я поставила вопрос ребром, либо мы меняем что то в отношениях, либо расходимся, он предпочел последнее, мне было безумно плохо и я позвонила и сказала, что не могу без него.Я понимаю, что теряю время, что наверное он никогда не женится и у меня с ним не будет ребенка, а мне уже 35 и надо как то двигаться дальше, но КАК??? как уйти или что сделать, что бы он хоть какие то шаги делал в сторону развития отношений? Посоветуйте как быть, что делать? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте.., вы не назвали Имени,  хочется вас спросить: когда он сказал, что  «если выпутается, то идем в ЗАГС и расписываемся» — почему вы не сказали — ПРИНЯТО, и. поцеловали  бы и повисли на шее со словами «ты у меня самый лучший», а вместо этого задали вопрос: « хорошо ли он подумал»… Так спрашивают в суде или  у завуча в кабинете. Это почти отказ. Себя представьте на его месте: ) — вы подарок и вы говорите, что все — соглашаюсь за тебя выйти замуж. а вам в ответ- а ты хорошо подумала… Какая у вас была бы реакция? подвох, что-то пропустила,  меня почти уличают в непродуманности и поспешности… Может быть и любовь, но через призму воспитательницы либо мамочки, которая опекает от необдуманных поступков.  А как бы вы поступили, если бы были  белокурая  Мерлин Монро?.  Когда в женщине говорит не любовница, не женщина мечты и даже не секспартнерша, а училка или мамочка  — реакция может быть только отрицательной.

,