Здравствуйте!мой отец завел себе любовницу,и теперь разрывается между ней и мамой!подскажите,пожалуйста,что делать? - вопрос №1027105

Ответы

Здравствуйте, Анна! Вам стОит предоставить взрослым самим решать свои вопросы, если они это захотят.  А Вы можете с нашей помощью разобраться в своих страхах и беспокойствах в этой связи. Выберите эксперта для совместной работы и — в путь!

Ваше вмешательство в создавшееся положение вещей врядли принесёт пользу Вам, маме, семье вцелом, скорее может усугубить. Отношения между родителями видимо что-то утратили со временем. С чужой женщиной мужчина всегда ищет того, чего недостаёт дома. Возможно, долго эти отношения не продлятся. Спрогнозировать ситуацию однозначно весьма сложно, Вы не сообщили практически никакой информации, только свои эмоции.  Имейте благоразумие не доставлять проблем маме, если отец не говорит ничего категорически о своих действиях, ведёт себя как обычно, скрывает связь на стороне, то он не имеет планов на развод. Маме совершенно не нужно знать всего этого, ей в жизни наверно и так  хватает переживаний. Вы пока что переживайте события самостоятельно. С папой тоже особых бесед не проводите, спровоцируете его негативную реакцию, скандал. прийдётся объяснять маме причину и тогда покатится снежный ком. Ситуация должна разрешиться сама собой без Вашего участия. А Вы делайте выводы, присматривайтесь к взаимоотношениям родителей, анализируйте, приобретайте жизненный опыт, чтобы не допустить подобного к себе отношения в своей семье. Хотите подробней разобраться в себе и ситуации — обращайтесь в чат, помогу. Всего хорошего.

Можете поговорить с родителями.В частности с папой.Сказать о том, что Вы чувствуете, что вас волнует… чем обеспокоены… они Ваши самые близкие люди.Дальше им решать, как жить… Помощь психолога поможет Вам и родителям. Обращайтесь.