Как решиться уйти раз и навсегда, а не возвращаться и продолжать катиться по этому кругу дальше? - вопрос №1027214

Добрый вечер! Скоро будет год, как мы с мужем расписались. До росписи жили в съемной квартире, которую изначально сняла я, а он после нашего знакомства переехал жить ко мне в эту квартиру, так как я боялась переезжать к нему, не проверив отношения. После свадьбы, переехали к нему (квартира его родителей). В августе будет ровно год как мы расписались. Сейчас я его не узнаю. Ссорились мы часто, у обоих сложные характеры. Я почти после каждой ссоры пыталась его выгнать, потому что не знала выхода. Причиной всех ссор у нас – непонимание. И выгоняя его, я предполагала, что он поймет насколько это все серьезно, что мне на самом деле плохо, что это не прихоти и не мелочи. И когда я уже была обессилена, не видела выхода, не могла достучаться до него, думала что «разрывом отношений» дам понять, что это не шутки. Я конечно не давала ему уйти, извинялась, плакала и проблема заминалась и жили дальше…и так по кругу (то есть до конца дело доделано не было ни разу). Сейчас он делает тоже самое, что и я когда-то. Он начала меня посылать на х**, называть тупой овцой, дуррой, хамит очень грубо, выгоняет (на эмоциях), потому что я не могу понять его с первого раза (раньше такого не было). Но он тоже меня не понимает и называет мои претензии мелочью и глупостью. Может это и была мелочь, но мне как человеку тоже хочется, чтобы мои переживания не оставались без внимания и не считались глупостями. Я не пойму почему вместо ласковых и нежных слов, ему проще наорать на меня, а потом он не понимает, почему же я не могу его простить да казалось бы за такую глупость. Только эта глупость уже переросла в целый конфликт: 1. Моя проблема остается без внимания 2. Плюс стресс из-за непонимания и криков и грубостей. И как после криков я должна понять, что моя проблема – мелочь, и принять его извинения. То, что он орет как психопат – виновата я, я не понимаю, что это мелочь (его стабильное оправдание). Мои попытки проникнуться в мою сторону и не орать, а сначала понять, жестко игнорируются, так как он не видит в этом смысла. Иногда я понимаю, что это какие-то обиды и претензии бывают на пустом месте, иногда нет. Но то, что он относится к этому с насмешками и не серьезно меня еще больше выводит и думаешь «да как же так, неужели проще наорать чем выслушать и понять (переспросить и понять)». Он же думает «да как же на это можно обидеться». Я не знаю как достучаться до человека. Он всегда скрыт от меня, может часами молчать, не решив проблему, может просто игнорировать, теперь уже может и послать меня… я понимаю, что мне возвращаются мои же посыла. Просто мы за это время во многом нашли компромиссы, научились лучше понимать друг друга. Но откуда взялось это неуважение, почему так жестко он начала высказывать мне все. После таких сложных попыток «притирки», у меня пропадает желание стараться дальше искать эти компромиссы. Может не боится он потерять (потому что говорит, что если я уйду, то он не будет держать). Как быть мне? Уходить навсегда? Я не понимаю его, он не понимает меня, но когда у нас все хорошо, то и на душе хорошо, когда мы ссоримся – хочется разорвать отношения и никогда не вспоминать. Просто во время ссоры он может отмалчиваться, не предпринимать действий, ждать следующего дня, чтобы услышать слова его, потому что сразу все решить он не может. Я засыпаю с мыслью о том, что я должна уйти, так как он меня посылал и выгонял, а он с мыслью, что вчера это было вчера, а сегодня другой день и эту ссору надо забыть. И если я ему скажу о том, что я засыпаю с такой мыслью – он будет беситься и говорить, чтобы я так не делала.Как решиться уйти раз и навсегда, а не возвращаться и продолжать катиться по этому кругу дальше?

Ответы

Маргарита! Семейные отношения — это каждодневное и каждоминутное бескорыстное служение другому, терпение. Говорят, что выстраивание отношений может продолжаться лет 10-15, пока они не станут идеальными. Любите друг друга!

Всего доброго!