Мурманская область

Здравствуйте ,у меня такой вопрос.Я пошла учиться в автошколу,оплатила полную стоимость 27 тысяч..Теорию прослушала полный курс,а вот с вождением... - вопрос №1027868

возникли проблемы инструктор всегда был чем-то занят.В итоге откатав 30 часов меня отправили на экзамен.Теорию я сдала, а вот городок провалила… Первая пересдача от автошколы бесплатно.Вот тут и начались самые настоящие проблемы, инструктору вообще не когда, я уже перезаписывалась на экзамен 3 раза, и всегда меня кидают, то трубку не берут инструктора, то дела какие-то.Табель откатанного времени я не подписывала.Что мне делать, я хочу вернуть деньги и пойти учиться в другую автошколу.Хочу написать заявление о некачественно оказанной услуге.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца

Согласно ст.29 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) «потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами».

Говорить о возврате денег целесообразно, «если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем» (абзац 7 пукнта 1 ст.29 Закона). Предъявите сначала требования, указанный выше, иначе получите формальный отказ. Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре заявления.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо. 

16.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store