в октября 2012 я начал работу в типографии. Начинал с обычного менеджера по работе с клиентами, иными словами оператор-верстальщик. Примерно в апреле... - вопрос №1028211

2013 выделили новую должность печатник-верстальщик. И меня поставили на эту должность. Основная причина была мое не очень уверенное общение с клиентами. У меня слуховой аппарат и с людьми работать сложнее, в плане понимания/слышимости. Радовало, что руководство не просто уволило, а постаралось выделить отдельную вакансию и предоставить такую работу мне. Но уже 2014 год и на протяжении всего этого периода я до сих пор не могу сменить свое мнение, что в данной компании НЕТ КОЛЛЕКТИВА, никогда не было и скорее всего не будет. Компания одна, офисов три. В двух из которых по 3-4 сотрудников и в третьем один. В целом компания из 11 человек и 2 в декретном отпуске. Маленькая… Казалось бы коллектив должен быть сплочен. Но возможно из-за раздельного расположения офисов и случаются неурядицы. Менеджеры по работе с клиентом получают зп от оклада и процентов, менеджеры офиса фиксированную ставку и проценты. Я же и дизайнер фиксированную ставку. Стычки случаются из-за моментов в работе с заказами. Это мол не мое я знать ничего не знаю. Часто, даже слишком часто слышу от всех такое слово: Не знаю. Звучит чаще как — отвали! Я человек по большей части социальный, весьма эмоциональный. Возможно только меня интересует атмосфера в компании и почему-то мне лично работается в компании. не смотря на то, что раздельные офисы. Я никак не могу найти подход, или что-то, что называется метод работы. Ну скажем так, прихожу на работу одним человеком, ухожу другим. Словно это моя другая реальность или совсем иная сцена, где у меня как ни странно появляется маска, чего я очень не хочу :( Поскольку я исполняю заказы от менеджеров по работе с клиентами, иногда мы ругаемся, что я то не так сделал, или ошибся заказами, бумагой, и прочим. Но сами менеджеры не берут на себя никакой вообще ответственности, даже если они чего-то не знают. Все друг на друга стучат, жалуются и прочее. Это очень тяжело. А я молчу… Молчу, потому, что хочу коллектив. У меня универсальная работа. За счет то, что я был менеджером по работе с клиентом я с легкостью могу заменить такого работника, подстраховать. Так же никто не ценит мои ранние приходы за 30-40 мин до начала моей работы и так еж пофигу, что мне придется задержаться, хотя в планы мои это не входило. А я и не обязан задерживаться. Я даже думал, что меня уволят. Был момент, когда в полном загрузе было сложно сохранять спокойствие. Но по разговорам они меня даже в Питер не отпускают на ПМЖ :) Может и ценят, скорее как… ну вы поняли :) Надеюсь хоть на какой-то совет...

Ответы

Доброе утро. Ваня, вам стоит:

*поменять отношение к работе и к себе в работе, например: не стоит быть всезаменяющим и самостоятельно проявлять чудеса героизма и патриотизма, когда вас об этом не просит само руководство, в противном случае, оно-руководство, эти чудеса ни когда не заметит и не оценит.

*освоить новые модели поведения и взаимодействия с коллегами.

И еще. Ваня, ни кто не имеет права удерживать вас на работе насильно — есть Трудовой Кодекс, согласно которому вы сами можете уволиться в любой момент, если захотите. Видимо вы этого не хотите уходить с этой работы, в тайне надеясь, что руководство вас оценит и даст вам свое признание.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

Иван, доброго дня! В Вашем описании можно выделить сразу несколько проблем, которые складываются в одну — Вам не комфортно и хочется что-то изменить таким образом, чтобы стало комфортно.

Вот Вам совет — разберите проблему на части. Задайте себе вопрос, очень конкретный, «Что я хочу получить?». Получится несколько ответов. Составьте некую очередность приоритетов, что Вы хотите получить в первую очередь, или же, что получить проще всего — это на Ваше усмотрение. Поставьте задачу — получить это, и Вам сразу станет понятно как это сделать. Если не стало понятно, то разделите задачу на более мелкие задачи. И не пытайтесь решить все задачи разом — делайте по частям, последовательно. Помните, что если метаться решая сразу несколько задач это увеличивает затраты и вложения и усложняет достижение результата.

Желаю удачи!