в октября 2012 я начал работу в типографии. Начинал с обычного менеджера по работе с клиентами, иными словами оператор-верстальщик. Примерно в апреле... - вопрос №1028211

2013 выделили новую должность печатник-верстальщик. И меня поставили на эту должность. Основная причина была мое не очень уверенное общение с клиентами. У меня слуховой аппарат и с людьми работать сложнее, в плане понимания/слышимости. Радовало, что руководство не просто уволило, а постаралось выделить отдельную вакансию и предоставить такую работу мне. Но уже 2014 год и на протяжении всего этого периода я до сих пор не могу сменить свое мнение, что в данной компании НЕТ КОЛЛЕКТИВА, никогда не было и скорее всего не будет. Компания одна, офисов три. В двух из которых по 3-4 сотрудников и в третьем один. В целом компания из 11 человек и 2 в декретном отпуске. Маленькая… Казалось бы коллектив должен быть сплочен. Но возможно из-за раздельного расположения офисов и случаются неурядицы. Менеджеры по работе с клиентом получают зп от оклада и процентов, менеджеры офиса фиксированную ставку и проценты. Я же и дизайнер фиксированную ставку. Стычки случаются из-за моментов в работе с заказами. Это мол не мое я знать ничего не знаю. Часто, даже слишком часто слышу от всех такое слово: Не знаю. Звучит чаще как — отвали! Я человек по большей части социальный, весьма эмоциональный. Возможно только меня интересует атмосфера в компании и почему-то мне лично работается в компании. не смотря на то, что раздельные офисы. Я никак не могу найти подход, или что-то, что называется метод работы. Ну скажем так, прихожу на работу одним человеком, ухожу другим. Словно это моя другая реальность или совсем иная сцена, где у меня как ни странно появляется маска, чего я очень не хочу :( Поскольку я исполняю заказы от менеджеров по работе с клиентами, иногда мы ругаемся, что я то не так сделал, или ошибся заказами, бумагой, и прочим. Но сами менеджеры не берут на себя никакой вообще ответственности, даже если они чего-то не знают. Все друг на друга стучат, жалуются и прочее. Это очень тяжело. А я молчу… Молчу, потому, что хочу коллектив. У меня универсальная работа. За счет то, что я был менеджером по работе с клиентом я с легкостью могу заменить такого работника, подстраховать. Так же никто не ценит мои ранние приходы за 30-40 мин до начала моей работы и так еж пофигу, что мне придется задержаться, хотя в планы мои это не входило. А я и не обязан задерживаться. Я даже думал, что меня уволят. Был момент, когда в полном загрузе было сложно сохранять спокойствие. Но по разговорам они меня даже в Питер не отпускают на ПМЖ :) Может и ценят, скорее как… ну вы поняли :) Надеюсь хоть на какой-то совет...

Ответы

Доброе утро. Ваня, вам стоит:

*поменять отношение к работе и к себе в работе, например: не стоит быть всезаменяющим и самостоятельно проявлять чудеса героизма и патриотизма, когда вас об этом не просит само руководство, в противном случае, оно-руководство, эти чудеса ни когда не заметит и не оценит.

*освоить новые модели поведения и взаимодействия с коллегами.

И еще. Ваня, ни кто не имеет права удерживать вас на работе насильно — есть Трудовой Кодекс, согласно которому вы сами можете уволиться в любой момент, если захотите. Видимо вы этого не хотите уходить с этой работы, в тайне надеясь, что руководство вас оценит и даст вам свое признание. 

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. 

17.04.14

Иван, доброго дня! В Вашем описании можно выделить сразу несколько проблем, которые складываются в одну — Вам не комфортно и хочется что-то изменить таким образом, чтобы стало комфортно.

Вот Вам совет — разберите проблему на части. Задайте себе вопрос, очень конкретный, «Что я хочу получить?». Получится несколько ответов. Составьте некую очередность приоритетов, что Вы хотите получить в первую очередь, или же, что получить проще всего — это на Ваше усмотрение. Поставьте задачу — получить это, и Вам сразу станет понятно как это сделать. Если не стало понятно, то разделите задачу на более мелкие задачи. И не пытайтесь решить все задачи разом — делайте по частям, последовательно. Помните, что если метаться решая сразу несколько задач это увеличивает затраты и вложения и усложняет достижение результата.

Желаю удачи! 

26.04.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store