Хочу научиться быть счастливой... - вопрос №1028874

Хочу научиться быть счастливой… У меня в жизни все не так уж и плохо, но есть во МНЕ такая черта- просто изжирать себя изнутри, придумывать себе проблемы… в отношениях, фигуре, работе... Настроение волнообразное, то, вроде бы, все хорошо, то все ужасно… Кажется, что я просто блокирую счастье внутри себя… Хочу уметь видеть в жизни больше позитивного, а то весь этот мрачный настрой и на личную жизнь влияет… Страдает жених… Подавляется сила воли и как следствие забрасываются все дела… Я уже и не знаю что делать… Денег на помощь платного психолога у меня нет и единственная надежда на консультации в интернете..

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Оля, не делайте традиционной ошибки- самостоятельное дилетантское (сборность разных советов из инета и чтение разных психологических книжек) решение проблемы может только усугубить её, не сделав вас счастливой. Не играйте со своим психологическим состоянием самостоятельно, а обратитесь за профессиональной помощью к психотерапевту/психологу в очном режиме. Эти специалисты принимают бесплатно  в государственных учреждениях (психологических/социальных  центрах, в поликлиниках), причем принимают бесплатно.

И  еще. Оля, никогда не экономьте на себе, любимой, тем  более у вас есть жених, который, полагаю, с радостью оплатит ваше желание работать с психотерапевтом/психологом.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ольга! Хорошо, что Вы осознали свою проблему, и то, что нужно обратиться за помощью. Это — первый шаг к решению проблемы, и Вы его уже сделали.  Вы сами понимаете, что одним ответом на вопрос решить это невозможно, поэтому делайте следующий шаг — обращайтесь за консультацией.