Зависят ли чувства от секса у мужчин? - вопрос №1029042

Здравствуйте. Мой молодой человек заявил мне что у него угасают чувства из-за того что надоела обыденность в интимной жизни, я сделала так как он хочет. он доволен говорит что любит, но я не могу смириться с тем что его чувства зависят от сексуальной довлетворенности, на грани разрыва отношений, что делать???

 

Лучший ответ по мнению автора

Поверьте, от сексуальной удовлетворённости зависит очень многое в жизни человека. Неудовлетворённость этой жизненно важной  потребности влечёт к ухудшению соматического и психического состояния.Либидо-специфическая психическая энергия-энергия сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Сексуальные отношения — это итог любовных отношлений, неотъемлемая часть искренних чувств, их логическое продолжение. Сексуальная окрашенность любовных отношений обусловлена слиянием потребности человека, обеспечивающей в конечном итоге продолжение рода и любви как высшего чувства, как желания быть представленным в ком-то, быть признанным. Это практически неотделимые друг от друга понятия. Желание разнообразить секс зачастую скрывается от другого партнёра, что приводит к нарастанию напряжённости в отношениях, изменам и конфликтам. Ваш молодой человек видимо достаточно развит и компетентен в этой сфере, не боится признаться, предложить вам свои варианты отношений, значит Вы дороги ему, он Вам доверяет.  Радуйтесь этому, познавайте друг друга, дарите и получайте наслаждение-это залог гармонии в межличностных и семейных отношениях. Приемлемо всё, что устраивает обоих партнёров, кроме насилия (и оно практикуется в отдельных парах). Если какие-то моменты Вы не можете воспринять в силу воспитания и усвоенных стереотипов-изучите этот вопрос вначале теоретически, Интернет предлагает практически безграничную информацию, там расскажут, приведут примеры, можете даже пообщаться на форумах. Будьте гибкой и открытой в вопросах сексуальной жизни, избегайте барьеров и условностей. Если мужчина говорит, что чувства угасают и предлагает вариант по их налаживанию-примите этот вариант. Он с Вами, он искренен и открыт, значит любит и ценит именно Вас, именно с Вами хочет познавать радости интимной жизни, ему не нужна другая… Над отношениями нужно работать постоянно-такова позиция зрелого человека. Если он Вам дорог, любим и важен в Вашей жизни-стремитесь к гармонии во всех сферах вашего взаимодействия. Для подробной консультации обращайтесь в чат. Удачи и взаимопонимания.

17.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ника! А говорите ли Вы о мужчине или о парне? Вообще-то способность испытывать чувства — она не дается просто так вместе с ушами и носом при рождении — это то, что может вырасти и развиться у человека, а может остаться в зачаточном ущербном состоянии. Поэтому похоже на то, что Вы принимаете за чувства сексуальное влечение парня к Вам. Просто попробуйте принять это обстоятельство и не усложнять жизнь — если это так, то вы будете вместе, пока Вы будете его радовать физической любовью. Одновременно это означает, что у него всегда есть шанс вырасти и начать еще и что-то чувствовать к Вам, но гарантий я бы не стал давать — это процесс не обязательный и долгий. Поэтому наслаждайтесь отношениями, сексом и не особенно рассчитывайте на большую любовь. 

17.04.14

Ника, разнообразия в сексе от вас будет требовать любой мужчина, впрочем — и вам разнообразие тоже должно быть интересно. Секс  — важная составляющая в отношениях. Поэтому вы должны быть благодарны своему мужчине, что он с вами разговаривает и открыто высказывает сексуальные фантазии. Было бы хуже, если бы он молча ушёл, а вы бы потом искали ответ на вопрос — почему?!.

По поводу чувств. Во-первых, еще не известно что именно имел ввиду ваш мужчина, говоря о том, что его чувства угасают. И Вам сейчас важно акцентироваться на том, что он остался с вами (и изменений ждет от вас, а не ищет разнообразия с другими женщинами), а не на том, что вас раздражает.

Если вы готовы внести новизну в сексуальные отношения — обсудите это со своим мужчиной. Чтобы у вас «разнообразие» было не разовой акцией — по просьбе. И еще — важно не только исполнять прихоти мужчины, важно, чтобы и он был в ответе за разнообразие — выскажите ему свои пожелания, как это сделал он.

Но, если же вам секс интересен менее, чем вашему мужчине (или вообще малоинтересен), то вам надо искать другого мужчину, который будет относиться к сексу так же, как и вы. 

Потому что, если ничего не менять, то ваш мужчина будет скучать, а вы раздражаться. А каким будет итог — очевидно. 

17.04.14

Ника, психология отношений  у женщин и у мужчин строится по различным понятиям. Для большинства женщин основное — это чувства, эмоции, Духовная близость, совместимость интересов, точек соприкосновения. Для мужчин природа отношений  всегда окрашена своей сексуальной привлекательностью. Это происходит из понимания, что если женщина, девушка любит, то ей хорошо с тобой и в быту и в сексе. Это как бы равные понятия в отношениях, взаимосвязанные. А то, что партнер устал от однообразия и хочет придать отношениям форму игры, получить новые впечатления — нормально. Ваш эмоциональный мир находится в постоянном обновлении,  постоянных новых впечатлениях — кино, театр, интересная передача, встреча с друзьями.  Ваш мир сексуальных ощущений тоже требует обновления и новых впечатлений. Желаю вам долгих лет совместной радостной жизни.

 
17.04.14

Ника, сексуальная жизнь-  важная часть взаимоотношений мужчины и женщины. Как бы вы сами себя чувствовали, если бы мужчина в сексуальном плане вам был неинтересен? Поблагодарите своего МЧ за доверие и открытость. Имтимным взаимоотношениям тоже нужно учиться, искать то, что будет привлекательно для вас и вашего МЧ и в этом нет ничего плохого.

 Если вам просьба МЧ была неприятна, то это повод задуматься о вашей сексуальной совместимости. 

  Если вы  останетесь вместе, тема секса  и дальше будет  оставаться для вашей пары значимой, а соответственно конфликтной.

 Другое дело, что кроме секса мужчину и женщину может связывать  и многое  другое. Более  того, значимость секса, на разных этапах развития отношений может меняться.

17.04.14

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store