Зависят ли чувства от секса у мужчин? - вопрос №1029042

Здравствуйте. Мой молодой человек заявил мне что у него угасают чувства из-за того что надоела обыденность в интимной жизни, я сделала так как он хочет. он доволен говорит что любит, но я не могу смириться с тем что его чувства зависят от сексуальной довлетворенности, на грани разрыва отношений, что делать???

Лучший ответ по мнению автора

Поверьте, от сексуальной удовлетворённости зависит очень многое в жизни человека. Неудовлетворённость этой жизненно важной  потребности влечёт к ухудшению соматического и психического состояния.Либидо-специфическая психическая энергия-энергия сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Сексуальные отношения — это итог любовных отношлений, неотъемлемая часть искренних чувств, их логическое продолжение. Сексуальная окрашенность любовных отношений обусловлена слиянием потребности человека, обеспечивающей в конечном итоге продолжение рода и любви как высшего чувства, как желания быть представленным в ком-то, быть признанным. Это практически неотделимые друг от друга понятия. Желание разнообразить секс зачастую скрывается от другого партнёра, что приводит к нарастанию напряжённости в отношениях, изменам и конфликтам. Ваш молодой человек видимо достаточно развит и компетентен в этой сфере, не боится признаться, предложить вам свои варианты отношений, значит Вы дороги ему, он Вам доверяет.  Радуйтесь этому, познавайте друг друга, дарите и получайте наслаждение-это залог гармонии в межличностных и семейных отношениях. Приемлемо всё, что устраивает обоих партнёров, кроме насилия (и оно практикуется в отдельных парах). Если какие-то моменты Вы не можете воспринять в силу воспитания и усвоенных стереотипов-изучите этот вопрос вначале теоретически, Интернет предлагает практически безграничную информацию, там расскажут, приведут примеры, можете даже пообщаться на форумах. Будьте гибкой и открытой в вопросах сексуальной жизни, избегайте барьеров и условностей. Если мужчина говорит, что чувства угасают и предлагает вариант по их налаживанию-примите этот вариант. Он с Вами, он искренен и открыт, значит любит и ценит именно Вас, именно с Вами хочет познавать радости интимной жизни, ему не нужна другая… Над отношениями нужно работать постоянно-такова позиция зрелого человека. Если он Вам дорог, любим и важен в Вашей жизни-стремитесь к гармонии во всех сферах вашего взаимодействия. Для подробной консультации обращайтесь в чат. Удачи и взаимопонимания.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ника! А говорите ли Вы о мужчине или о парне? Вообще-то способность испытывать чувства — она не дается просто так вместе с ушами и носом при рождении — это то, что может вырасти и развиться у человека, а может остаться в зачаточном ущербном состоянии. Поэтому похоже на то, что Вы принимаете за чувства сексуальное влечение парня к Вам. Просто попробуйте принять это обстоятельство и не усложнять жизнь — если это так, то вы будете вместе, пока Вы будете его радовать физической любовью. Одновременно это означает, что у него всегда есть шанс вырасти и начать еще и что-то чувствовать к Вам, но гарантий я бы не стал давать — это процесс не обязательный и долгий. Поэтому наслаждайтесь отношениями, сексом и не особенно рассчитывайте на большую любовь.

Ника, разнообразия в сексе от вас будет требовать любой мужчина, впрочем — и вам разнообразие тоже должно быть интересно. Секс  — важная составляющая в отношениях. Поэтому вы должны быть благодарны своему мужчине, что он с вами разговаривает и открыто высказывает сексуальные фантазии. Было бы хуже, если бы он молча ушёл, а вы бы потом искали ответ на вопрос — почему?!.

По поводу чувств. Во-первых, еще не известно что именно имел ввиду ваш мужчина, говоря о том, что его чувства угасают. И Вам сейчас важно акцентироваться на том, что он остался с вами (и изменений ждет от вас, а не ищет разнообразия с другими женщинами), а не на том, что вас раздражает.

Если вы готовы внести новизну в сексуальные отношения — обсудите это со своим мужчиной. Чтобы у вас «разнообразие» было не разовой акцией — по просьбе. И еще — важно не только исполнять прихоти мужчины, важно, чтобы и он был в ответе за разнообразие — выскажите ему свои пожелания, как это сделал он.

Но, если же вам секс интересен менее, чем вашему мужчине (или вообще малоинтересен), то вам надо искать другого мужчину, который будет относиться к сексу так же, как и вы.

Потому что, если ничего не менять, то ваш мужчина будет скучать, а вы раздражаться. А каким будет итог — очевидно.

Ника, психология отношений  у женщин и у мужчин строится по различным понятиям. Для большинства женщин основное — это чувства, эмоции, Духовная близость, совместимость интересов, точек соприкосновения. Для мужчин природа отношений  всегда окрашена своей сексуальной привлекательностью. Это происходит из понимания, что если женщина, девушка любит, то ей хорошо с тобой и в быту и в сексе. Это как бы равные понятия в отношениях, взаимосвязанные. А то, что партнер устал от однообразия и хочет придать отношениям форму игры, получить новые впечатления — нормально. Ваш эмоциональный мир находится в постоянном обновлении,  постоянных новых впечатлениях — кино, театр, интересная передача, встреча с друзьями.  Ваш мир сексуальных ощущений тоже требует обновления и новых впечатлений. Желаю вам долгих лет совместной радостной жизни.

Ника, сексуальная жизнь-  важная часть взаимоотношений мужчины и женщины. Как бы вы сами себя чувствовали, если бы мужчина в сексуальном плане вам был неинтересен? Поблагодарите своего МЧ за доверие и открытость. Имтимным взаимоотношениям тоже нужно учиться, искать то, что будет привлекательно для вас и вашего МЧ и в этом нет ничего плохого.

 Если вам просьба МЧ была неприятна, то это повод задуматься о вашей сексуальной совместимости.

  Если вы  останетесь вместе, тема секса  и дальше будет  оставаться для вашей пары значимой, а соответственно конфликтной.

 Другое дело, что кроме секса мужчину и женщину может связывать  и многое  другое. Более  того, значимость секса, на разных этапах развития отношений может меняться.