Москва

Какие последствия для меня, как сотрудника банка, в ситуации, когда меня пытаются обвинить в подделке подписей на внутренних распоряжениях? - вопрос №1029314

Добрый день! Я работаю в банке. Занимаюсь сопровождением кредитных операций, а именно, дисциплиной гашений по кредитам. Формирую распоряжения в бэк офис, где указываю сумму для гашения ссуды и процентов. При формировании распоряжения я указываю сумму, затем ставлю свою подпись, а затем даю на подпись руководителю. После этого отправляю распоряжение по эл. почте в бэк офис. Мой руководитель обвиняет меня в подделке его подписи на некоторых распоряжениях, заявляя, что это не его подпись. Угрожает графологической экспертизой. На выбранных распоряжениях подпись действительно не похожа. Подскажите, пкакие последствия могут быть для меня со стороны работодателя в данной ситуации. Спасибо.

Ответы

Валентина, во-первых, надо будет доказать, что эти подписи ставили именно Вы. А более подробно могу проконсультировать в личке.

Buh