Москва

Проблема со снятием ареста со счёта в Сбербанке - вопрос №1029816

Ситуация такова: Всвязи с задолженностью по квартплате, были арестованы денежные средства, находящиеся на кредитных картах Сбербанка. После погашения задолженности, было выдано ПОСТАНОВЛЕНИЕ о снятии ареста, где ясно указано: Руководствуясь ст. 12 ФЗ «О судебных приставах», ст.ст. 14, 81 ФЗ «Об исполнительном производстве» 1) Обязать Сбербанк снять арест с излишне арестованных денежных средств на счете, принадлежащих должнику", 2) Предупредить банк об ответственности за невыполнение законного требованиями иного нарушения законодательства РФ об исполнительном производстве, предусмотренной ст.113 ФЗ «Об исполнительном производстве». На этот документ в Сбербанке, после долгих переадресаций по инстанциям, реагируют так: Принесите, мол, ещё бумажку от судебных приставов с указанием конкретных номеров карт, счетов и т. п. Вопрос: Насколько правомерны эти требования?

Пристав дал мне 2 копии Постановления, одна у меня, с подтверждающей печатью Сбербанка, вторая в тот же день была передана мной в Клиентский отдел, сотрудник которого сказал, что этого достаточно для снятия ареста втечение 7 рабочих дней.Прошло 3 недели переговоров и посыланий к разным сотрудникам, некомпетентных в этом вопросе каждый по своему и неспособных полноценно решить вопрос...

При всём при этом я не могу перекинуть деньги с карты на карту, чтобы погасить кредит, и мне набегают ощутимо большие проценты.Это возможно как-либо компенсировать?

18.04.14
0 ответов
Ответов пока нет

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store