Не знаю о чем говорить в компании людей - вопрос №1030014

С одним человеком ещё могу поддерживать разговор, но когда людей несколько, то я сразу теряюсь и не знаю что сказать, так и молчу постоянно. Месяц назад пошла на курсы, мои однокурсники уже все передружились между собой, а со мной у них всё общение это «привет-пока», отношение ко мне хорошее, но общаться никто не хочет

Ответы

Здравствуйте Виктория

А Вы попробуйте в компании не за собой отслеживать, как Вы выглядите, не вымучивать у себя внутренний диалог с поиском, что же всё таки сказать и как Вам выгодно отличиться, а слушать заинтересованно то, что говорят другие в компании и живо участвовать в том, что интересно другим… Тогда и дружба и общение не за горами

Здравствуйте, Виктория. Для того, чтобы было о чём говорить в компании людей, нужно быть информированным, начитанным человеком, обладать знаниями о предмете дискуссии. Это с одной стороны. С другой стороны, стоит подумать о развитие в себе коммуникационных качеств и поднятие своей самооценки. Всё это,  при желании, можно достичь и в достаточно короткое время. Для этого существуют эффективные техники и собственно, мы — психологи. Удачи вам!

Вы отличаетесь, в данном случае от «других» только тем, что они не озадачены этим вопросом. То, что Вы переживаете — это дефицит спонтанности. Данное качество можно раскачать через участие в тренинговой психологической группе.

Здравствуйте, Виктория!

когда человек зациклен на на этой проблеме, ему действительно трудно общаться.

С одной стороны, здесь есть внутренняя проблема — вам необходимо поработать со своим Эго по оси «комплекс неполноценности  - чувство собственной важности». Почитайте книги Карлоса Кастанеды, уверена, это вам поможет!

С другой стороны, есть такое понятие в психологии как «референтная группа». Референтная группа — это такой коллектив, где человек чувствует себя легко и свободно, как рыба в воде.

Возможно, ваша нынешняя компания — это не «ваша» группа. Так бывает, когда индивидуальная энергетика человека сильно отличается от остальных. Значит, вам нужно искать единомышленников! Там вам будет хорошо!

И любом случае,  изучение психологии для вас жизненно необходимо! Не обязательно становиться психологом, а для самопознания и для того, чтобы стать самой собой, обрести гармонию и найти свои цели! А когда это случится — все ваши проблемы с общением решатся сами собой!

Света вам и любви!

Добрый день. Виктория, вполне возможно, у вас, так называемый страх сцены. Для того, чтобы стать приятным в общении человеком, вам стоит, как минимум, поднять самооценку и убрать имеющиеся страхи-это позволит вам стать в общении смелее и увереннее в себе.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.