Мне 31 год. После рождения второго ребенка пришла в голову мысль, что все мы однажды умрем, и я в том числе, что осталось совсем немного, можно... - вопрос №1030096

сказать даже, осталась половина полноценной, яркой жизни, а потом старость и смерть. Это же больно физически, как это произойдет, я перестану существовать, я этого не хочу. Эта мысль назойливо прицепилась, как я не старалась ее отогнать и мне не помогали родственники, ничего не ушло. Стало еще хуже. У подруги признали онкологию, она сейчас лечится, а я боюсь, что она умрет. И у родственницы недавно умерла мама в возрасте 67 лет, онкология. И мой страх оформился окончательно: я боюсь умереть от рака. Я очень впечатлительная, эмоциональная. Моему страху уже девять месяцев, меня это угнетает. У моего мужа часто ругаются родители, он оскорбляет мою свекровь, а я не могу понять, как так можно, ведь скоро умирать, а она и счастья в жизни не видела. Моему брату сделали операцию на сердце, прошло удачно, а я думаю, что он не женат, детей нет, а уже 30 лет, скоро умирать и надо успеть создать семью, как он так впустую растратил столько лет жизни, вот ему выпал второй шанс, а времени осталось мало. С мужем у нас хорошие отношения, в семье мир и любовь.Вот что мне еще надо? Как этой мысли избавиться?

Ответы

Татьяна, чтобы не думать о негативе — надо думать о позитиве. Как это делать? Живите осознанно — контролируйте свои мысли.

Не переживайте за всех и сразу. Каждый проходит свой путь, получает свои уроки.

Наслаждайтесь благополучием в своей семье, приумножайте его, старайтесь дарить людям радость — хотя бы своим примером. Вот и всё — о чем вам надо думать.