Безответная любовь - вопрос №103091

Добрый день. У меня банальная ситуация — это безответная любовь. Вся проблема в том, что эта любовь началась еще в 2008 году и уже продолжается на протяжении более 2 лет.Я уже испробовала все известные методы избавления от этой любви. Я выявила все его недостатки (и прекрасно понимаю, что он не идеал), полностью понимаю что по жизненным принципам и понятиям мыдруг другу абсолютно не подходим и будущего у нас нет. Пыталась строить отношения с другими мужчинами. Более того я уже почти год как поменяла место работы, и так как он был моим коллегой (мы с ним были друзьми), с ним не вижусь, исключила всякое общение между нами. Но как выяснилось эти способы бездейственны. Дайте, пожалуйста, совет как избавиться от этой больной любви? 

С точки зрения психологии я пыталась оценить данную ситуацию, но не разобралась. У меня нет проблем в общении с противоположным полом, у меня нет никакой внутренней обиды на мужчин. Но почему у меня такая психологическая зависимость от него, это осталось для меня вопросом!

02.08.11
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте гость.

Вы столько энергии потратили, чтобы «убежать» от любви! Почему бы не направить ее в другое русло — достижение взаимного чувства!? С чего это Вы решили, что любовь всегда будет «безответной»?

02.08.11

Добрый день, гостья.

Психологическая зависимость от человека возникает, когда он дает вам то, чего у вас нет, и чего вам очень не хватает. Например, ощущение нужности, вашей ценности, ощущение что любимы, не одиноки.

Представьте, что вы вместе и все хорошо. Какие чувства у вас возникают, что вам это дает, какие ощущения? 

Когда вы поймете (самостоятельно или с психологом) зачем вам это, можно будет решить, как получить эти ощущения в другом месте. Но не в другом мужчине или другой зависимости, а как найти их в себе. 

Обращайтесь, и удачи вам, Татьяна.

02.08.11

Здравствуйте. У Вас сохраняется сильная психологическая зависимость от этого человека. Для избавления от нее обратитесь за личной консультацией к выбранному психологу.

Удачи и свободы!

02.08.11

А зачем вам нужен мужчина, который вас не любит? Наверное, вы хотели бы не только любить, но и получать любовь. Вы пытались строить отношения с другими? В чем там неудача? Эти мужчины вас любили?

Тут все-таки нужно разбираться конкретно. И тогда проблема  начнет решаться, отношения с противоположным полом будут как-то складываться. 

С уважением Ирина Владимировна. 

02.08.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
04.07.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
28.08.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store