Печень, эхогенное образование - вопрос №103117

Муж, 46 лет. В структуре правой доли печени образование сниженной эхогенности с неровными контурами, неоднородной структуры 43х32мм, при допплерометрии и ЦДК картируются цветовые переферийные сигналы, по данный спектральной допплерометрии сосуды артерно-венного характера, ИР-0,42 (низкорезисторный кровоток) в артериальных сосудах. Буду делать контрастную КТ. Или лучше МРТ? Кроме очевидного (злокачественного образования) что это может быть??

3 ответа

Ответы

Добрый день

Вариантов что это может быть — много. Может аномалии сосудов печени и тд

так что делайте МРТ, там будет виднее

Гемангиома. Злокачественное новообразование абсолютно не очевидно. Рак печени дает выраженную клинику. У вас симптомы какие-то есть?

Обязательно делайте КТ с контрастом, нужно уточнять и дифференцировать. УЗИ точную картину не даёт.