Самарская область

как мне получить дивиденды и как продать акции? - вопрос №1031216

я пенсионер и имею акции 300 ед. в ЗАО. Уже 15 лет нам не выплачивают дивиденды. В своё оправдание «хозяин» отвечал, что покупает новую технику и т.п. Хотя это хозяйство ЗАО одно из прибыльных в районе. И акции он у меня не покупает, даёт цену в 1 рубль. Смешно! кАК МНЕ БЫТЬ? Как получить свои законные дивиденды и как продать и почём акции? Спасибо!

Ответы

Елена, изначально надо запрашивать все документы ЗАО. Смотреть как проводятся общие собрания, кто и как голосует, в т.ч. и за Вас. Есть варианты досудебного урегулирования ситуации, есть судебный способ. Изучать ситуацию надо. Приходите. Побеседуем лично.