Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Требуют возврат переплаты ЕДВ на проезд . - вопрос №1031234

День добрый

Человек имеет прописку в С-Пб и двойное гражданство, ежегодно проходит регистрацию в ПФ. При покупке жилья и смене места жительства (все в черте С-Пб) произошла задержка с пропиской на 4 месяца, после чего человек прописался и спокойно жил дальше, за пенсией и начислениями ЕДВ на карточку ездила дочь.Спустя 8 месяцев получено письмо с требованием возврата незаконно полученных соцвыплат в размере 3х с лишним тысяч. Ссылаются на то что мы ОБЯЗАНЫ были предоставить им данные о перепрописке и встать на учет в новом районе и что мы подписывали при оформлении ЕДВ документы где это прописано (пенсия начисляется с 1998 года, соцвыплаты нам пошли автоматом, никуда мы на них не подавали)

Должны ли мы возвращать переплаты, должны ли мы сами были переводить ЕДВ или это ПФ прикрывает свои ошибки.

Спасибо заранее за ответ, с ув. Ирина.

0 ответов
Вопрос закрыт

Buh