Не заслуживаю любви - вопрос №103169

Сильно расстраиваюсь, мне кажется, что я не заслуживаю любви. Недавно в интернете я прочитала очень красивую историю любви. Про девушку, которая в 16 лет познакомилась с парнем, а в 19 уже вышла за него замуж. У меня же до сих пор нет ни мужа ни парня. Прочитав эту истрорию я очень сильно плакала. и целый день анализировала своё поведение и поступки и думала, почему же я такой любви не заслуживаю, что же во мне не так. Мне 21 год и я абсолютная тупица и незрелый ребенок. О какой же любви и о каком замужестве может быть тогда и речь???

Скажите, пожалуйста, что делать и  как мне быть и вести себя дальше!!!

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Обращайтесь для личной психокоррекции. Советами тут не поможешь.

Любовь не заслуживают! Ее получают, дают, позволяют быть, но не заслуживают.

Добрый день. С таким настроеним и повстречаете такую же грусно — печальную любовь. Любовь надо встречать с радостной улыбкой и сверкающими глазками. Любовь притягивает любовь. Представляете, как вы встретитесь с ней — будете пить ее как чмстую прохладную родниковую воду. Поэтому меняйтесь: внешность, модель поведения и т.д.))) И жизнь заиграет новыми красками)))

Любви вам. Лидия.

Не расстраивайтесь. Потому что каждый человек любви заслуживает. Даже самые «незрелые и тупые». :) Потому что в глубине души вы себя такой не считаете. И правильно! А ругаете себя потому что так легче — делать ничего не надо. Не надо разбираться в себе и думать, почему у вас в 21 год нет ни мужа, ни парня. Учиться отношеним, учиться понимать себя и других.

Понимаете, любовь не нужно заслуживать. Чем заслужил только что родившийся ребенок любовь матери?  Тем, что он точно знает, что имеет на это право. И он совершенно прав. :) ВАМ НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ СЕБЯ. Или просто вспомнить, как вы делали это в детстве.

Вы уже сделали первый шаг. Вы анализировали свои поступки, думали, что не так? Давайте разбираться вместе.

С уважением Ирина Владимировна.

Если Вы и в самом деле абсолютная тупица, то Вам надо обратиться в Нобелевский комитет и получить премию. Или по крайней мере написать заявку. Потому что они любят давать премии за все абсолютное. Помните в физике: абсолютный ноль, абсолютно черное тело и тп.

Не знаю в курсе Вы или нет, но, чтобы появился парень, его надо найти и познакомиться. Это делают через интернет или лично. Как у Вас с этим?

Если никак, то пора заняться.

Удачных знакомств!

Девушка, вам просто нужно чуть-чуть уверенности в себе) Обращайтесь, я вам помогу)

Здравствуй анонимка.

Надеюсь ты относишься к себе лучше и написала все это под влиянием настроения, накипело просто...))

Почему ты решила, что если в 21 еще не встретила любовь, то с тобой что-то не так? И что стало дальше с теми молодыми людьми, которые поженились в 19 лет, ты знаешь? поженились и дальше «все включено»: жили долго и счастливо? Нет, не факт, после свадьбы все только начинается: построение отношений и их поддерживание, это постоянная работа.

Пока ты сама себя не любишь, ты ни кому не позволишь это сделать, даже если очень хочется.

Поэтому обратись к психологу, все твои проблемы можно решить, Решай и начинай действовать, знакомиться, заводить отношения, набираться опыта.

Удачи тебе и любви, Татьяна.

Взрослеть и отделяться от родителей. Это Вы можете сделать сами либо с помощью  психолога. Также в этом могут помочь близкие и друзья.

Вы уже сделали 1-й шаг — соприкоснулись со своими чувствами. Сделайте следующий. Из письма следует,  что Вы себя давите, не любите и не уважаете. Изменив отношение к себе — Вы измените отношение к людям и к миру в целом.