Здравствуйте. Расскажу свою ситуацию. Мне ничего не хочется. Учиться, выходить на улицу, даже есть, спать, пить и пр..И это довольно давно (года 3).... - вопрос №1032311

Гораздо хуже стала память (если сравнивать со временем, когда мне было лет 11-13). Чувствую себя вяло, не забочусь о себе (знаю, что надо питаться нормально, но мне как-то все равно, что будет потом). Когда стал осознавать, что происходящее явно не является нормой (мама говорит, что это переходный возраст, а врачи лечили меня от всяких болезней, но симптомы оставались), я подумал, что стоит сходить к психологу, например. Но я боюсь врачей. И вообще людей. Мне иногда голоса людей слышать не хочется. На мед.осмотре в военкомате постеснялся сказать психиатру о своих симптомах.  К сожалению, не вспомнил всего, ну и ладно. Хочу узнать хоть что-нибудь. С семьей все в порядке. Мне 18 лет.

VIk
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У Вашего состояния есть причина по которой оно возникло. Но что именно является причиной можете знать лишь Вы, но на данный момент Вы не осознаете ее. Вам необходимо обратиться к психологу на консультацию и найти эту причину. Вы сами прекрасно понимаете, что взгляд со стороны, да еще и эксперта, намного быстрее поможет Вам чем Вы будете самостоятельно решать свои проблемы. Такое состояние не только память ухудшает, но иногда даже приводит к очень сложным неизлечимым болезням.

Удачи Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ваша проблема от того, что Вы не знаете, чего Вы хотите. У Вас такой возраст, когда надо определяться с направлением в жизни. А Вы все тянете, откладываете, не готовы брать на себя ответственность. Если продолжать в том же духе будет только хуже. Очевидно, что у Вас хорошие родители, которые заботятся о Вас, холят и лелеют. Вот и нет у Вас стремления развиваться, двигаться вперед. Зачем? Ведь крыша над головой есть, родители обеспечивают, можно вообще ничего не делать. Чтобы изменить свое отношение к жизни, нужно начать что-то делать. Все в ваших руках! Удачи Вам!