Началось все летом,с ним меня познакомила подружка ей 14 лет,а мне 18(но как бы сказать на свой возраст я не выгляжу и подружка также в свои 14... - вопрос №1032506

выглядит на лет 16, и не смотря на разницу в возрасте нам всегда обоюдно весело и мы легко находим общий язык)Парню с которым она меня познакомила — 16 лет… Получилось так, что этот парень предложил мне встречаться(причем в свои 16 он это делал не, как 16-летний мальчишка, а как состоявшийся парень и в правду, даже если посмотреть на моих одногрупников (по-18 лет), то я бы никогда не подумала, что они могут, как-то серезно проявлять свои чувства, а тут так вышло, что в 16 лет ведет себя посерьезнее)))Я согласилась встречаться, причем до этого у меня, как таковых отношений с парнями не было, много приглашало погулять и т.д., но я всегда находила отмазки, что бы не идти — почему-то боялась я их)Первых три месяца у нас было все настолько хорошо, но после месяцев 6, я начала понимать, что иногда его поведение все же децкое, иногда стыдно быть с ним в одной компании моих друзей, ну про его друзей я не говорю, потому что они и так к нему привыкли, и также в обществе его друзей мне не очень не комфортно))Я бы сказала влюбился он в меня по-уши — очень внимательный, помогает во всем, каждый день приезжает ко мне, звонит, переживает, было даже, что до ужаса ревновал, все время старается делать мне приятно даже в каждой мелочи, ну просто уйма доказательств того, что он действительно меня любит, я это очень хорошо чувствую… Учится он сейчас в школе — не очень хорошо, потому часто задумаюсь о дальнейшей перспективе и соответственно понимаю, что она как бы есть но очень мала… при этом он живет с мамой — папы у него нету)Мои родители начали мне говорить все время, что тебе надо кто-то постарше, тем более тебе не 12 лет, а уже 18(типа в таком возросте некоторые девушки уже замуж выходят)… а он не серезний, мама к тому же говорит что у него нелегкий характер, надо кто-то посостоятельней,((хотя после всего этого они мне говорят, что это твоя жизнь сама выбирай чего хочешь)да мои одногрупници, одногодки встречаются с парнями на лет так 4-5 постарше… все это стало очень менять отношение к нему — стала относиться холоднее, конечно же он это чувствует… на месяце 7-ом начали часто сориться по-мелочам, было даже что я сделала очень больно ему, сказав, что не люблю(по-правде говоря о любви к ему говорила очень редко… типа люблю тебя, это действительно была наверное симпатия с некой мерой влюбленности, но ее никак нельзя назвать любовью)Он тогда на те слова отреагировал очень болезненно, спрашивал, как так 8-ем месяцев встречаться и все время нагло врать — ты для меня стала всем, ты родной стала, я ради тебя на все готов, все делал, чтобы в наших отношениях не было разногласий, говоря эти слова он чуть не плакал и его трусило… он все старался решать разговорами о том, что мне не нравиться в его отношении ко мне, в ответ мне редко говорил, что ему не нравится во мне (даже больше — говорил, что ты мне и такая, какая есть нравишься).А самое главное, что все наши ссоры заканчивались тем, что он(даже если не был виноват), просил прощение и говорил, что я без тебя пропаду, что я очень важна дня него, просил пообещать, что я его ни на кого не променяю(очень много сор было из-за ревности к парням, которые ко мне клеились..)Вот уже 9-ый месяц идет… я просто не знаю сама чего хочу, я действительно не хочу ему делать больно… мне с ним хорошо, но иногда я понимаю, что нечем скорее всего это не кончиться… стала очень раздражительна, ко всему придираюсь, я вообще удивляюсь и поражаюсь его терпению… и поступить в данной ситуации не знаю как, я запуталась окончательно.Очень сильно к ему привязалась, когда приставляю, что его в моей жизни может не стать, то аж слезы на глаза наворачиваются.Помогите пожалуйста, заранее спасибо)

Ответы

Здравствуйте, Мадонна. По моему у Вас страх передмнением окружающих. Что плохого в том, что ему 16? Он ведь не всегда будет таким «маленьким»?) Спросите себя честно, чего Вы боитесь больше, того что он младше Вас или того что скажут родные? Поверьте мне, если двум людям хорошо друг с другом, то возраст не имеет значение. Я знаю очень много пар, в которых муж младше жены на два, три, пять лет и они счастливы и живут вместе до самой старости. В наше время очень сильно люди зацикленны на возрасте.  Вам уже 18 и уже пора иметь своё собственное мнение. Сейчас прислушайтесь к своему сердцу и исходя из этого делайте вывод, как Вам поступить. Остаться с таким верным и любящим Вас парнем или идти искать того кто старше по дате рождения.

Мудрости Вам.