Врач прописал противозачаточные таблетки - вопрос №1032950

После лечения воспаления яичников врач прописал около 4х месяцев пропить противозачаточные таблетки Новинет, чтобы дать им отдохнуть. (до этого не пила их никогда). Начала прием в 1 день месячных. Месячные закончились,  но продолжает мазать… м… ну примерно с чайную ложку. И так уже около 10 дней. Это нормально? Нашла в интернете, что это реакция организма на внешние гормоны, то есть, организм привыкает.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения! Новинет относится к низкодозированным ОК.Мазня и незначительное кровотечение в первые 3-6 месяцев приёма-это норма для данного вида контрацептива.Для лечения не назначают данный вид гормональных ОК.Так как происходит не полное выключение работы яичников, а  только«привыкание».Поэтому при лечении и реабилитации воспаления яичников применяют ОК с более высоким содержанием гормонов.