жидкость под кожей - вопрос №103327

здравствуйте, стукнулась сильно головой, вышла большая шишка, ничего не делала, на утро опухоть, под кожей как будто жидкость скопилась, наплывает на глаз, что можно сделать в домашних условиях? в больницу вообще нет возможности поехать, подскажите пожалуйста, очень боюсь!

Дополнение автора от 03.08.11 15:52:09

записалась на прием к хирургу на завтра, подскажите хоть что пока можно сделать, потому что на лицо все идет, глаз заплыл, до щеки доходит уже, когда лежу, припухлость отступает, но ходить приходится, потому что двое детей и нужно постоянно за ними смотреть, что можно пока поприкладывать что ли? троксевазин посоветовали… и говорят что скорее всего будут прокалывать и откачивать жидкость, а какие последствия будут потом? будут ли синяки, и как долго все это будет проходить?

Дополнение автора от 03.08.11 20:38:35

но у меня просто нет возможности, двое детей маленьких и просто оставить не с кем, а к врачу обязательно, просто хотелось бы чуть припухлость снять с лица

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Видимо это гематома под кожей или под сухожилием. Дело в том, что наш череп обтянут сухожилием как шлемом. Поэтому после удара жидкость (кровь) может путешествовать под этим шлемом достаточно свободно. К вопросу что делать-к доктору (хирургу) нужно попасть. Такие гематомы крайне неохотно рассасываются сами, нагнаиваются. быстрее всего её нужно удалить. Невролог тоже не помешает. Но, если сознания вы не теряли, не тошнить и не болит голова-консультация невролога профилактическая.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Немедленно обращайтесь на очную консультацию к врачу — неврологу или в ближайшее травматологическое отделение! Шутки с головным мозгом — плохи!

Никаких «записалась на приём»! Скорую срочно и в приёмный покой! Там дежурный врач осмотрит. Здоровье не игрушки! Последствия в таких случаях непредсказуемы! Синяки -это мелочи!

Прикладывайте холод на короткое время, больше Вы ничем помочь себе не сможенте и идите быстрей к врачу.