Здравствуйте дорогие эксперты! помогите с условием задачи. В магазине купили 80 шт. конфет мишка и 40 шт. зайчик их надо разложить в 6 ваз. по... - вопрос №1033281

сколько конфет мишка и по сколько конфет зайчик нужно положить в каждую вазу? сколько конфет останется в остатке?

Лучший ответ по мнению автора

Если конфеты в вазах должны находиться в таком же соот-ии, что и при покупке, тогда пол-м х конфет — «Зайчик», 2*х конфет — «Мишка», в сумме в 6 вазах: (2*x+x)*6 = 80+40, целая часть х = 6 (6 конфет — «Зайчик» и 12 конфет — «Мишка»), и, след-но останется 120-(18*6) = 12 штук.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров