Здравствуйте! Испытываю дискомфорт в паху когда сижу. Слева, то ли в яичке, то ли выше, начинается что-то похожее на жжение. Постоянно хочется поправить левое яичко, потому что оно будто мешает. - вопрос №1033313

Описать это ещё можно как «тянущее» ощущение, и не в самом яичке, а чуть выше. ЗППП исключены. Происходит это уже около года. Был у врача где-то пол года назад, который поставил диагноз Конгестивный эпидидимит(хронический кажется). Узи показало что «немного увеличена предстательная железа», и врач посоветовал чаще «эякулировать», чтобы не было застойных явлений. По совету врача я пропил курс витамина Е, и таблетки Спеман. Изменений не произошло.

Раньше я часто «отсиживал» левую ногу до онемения, и сейчас тоже иногда это случается, потому что люблю сидеть подвернув левую ногу. Мне кажется проблема из за этих частых онемений левой ноги(а из за этого и паха).
В положении стоя никакого жжения не испытываю.

Подскажите пожалуйста, какой приблизительный диагноз можно поставить, и какие препараты можно применить в данном случае, без визита к врачу(нет времени и желания).

Ответы

Здравствуйте!

Исходя из вашего рассказа можно предположить, что проблема связана не с урологией, а с неврологией. Скорее всего у вас есть хроническое повреждение (невропатия) нервного корешка, которое в положение сидя проявляется тянущими болями. Лечение:

1. Устранение причины появления этого заболевания — это не допускания сидячего положения с подвернутой ногой.

2. Улучшение кровоснабжения этого участка с помощью упражнений — приседание, махи ногами, плавание, ходьба. Хороший вариант — это ежедневная прогулка на свежем воздухе не менее 30 минут в день.

3. Прием витаминов для нормализации работы периферической нервной системы (Мильгамма, Комблипен) — внутримышечно или в таблетках.

4. Исключение курения и приема алкоголя.

Дальнейшее лечение лучше проводить под наблюдением невролога.

Добра и здоровья вам!