Здравствуйте, у меня вопрос: "Чем заканчивается отчаянье? и где границы терпения?" - вопрос №1033425

Дополнение автора от 22.04.14 00:32:31

Мудрые женщины, закалённые страданиями. А вы заметили, что мужчины как всегда молчат? ох уж эти хрупкие женские плечи! Лариса, вот про традиции и благотерпение (христьянство, буддизм...). Наталья, насчёт освобождения, — согласна. Но может быть разное оно (в разные стороны) — революция и петля… А про меру-то и спрашиваю... Госпожа Станислава, я не поняла, простите, кто там внутри ах… ает? Ну честно — не поняла. И где взять пенделядавателя — не знаю!

Спасибо вам всем за ответы! Но пока ответа для меня — нету!  НЕ доросла видать… Благополучия. С Ув. Н.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

сложный вопрос… думаю вам стоит поговорить об этом внутри себя с АХ… ведь не зря же говорят-Господь дает нам испытания по делам нашим и по силе нашей… непосильную ношу на нас не взваливают… дуаю когда человек в отчаянии… то рядом должен быть тот кто вовремя тряхнет  отчаявшигося и  даст пенделя для тормошения и ускорения ...)))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Интересный вопрос с философским подтекстом. Вопрос, на который трудно ответить точно. Ведь все мы разные. Для кого-то отчаяние — стимул к действию, для кого-то — шаг к глупостям, для кого-то — путь к депрессии и соматическим болезням, а кого-то наоборот отчаяние отрезвит и заставит принять верное решение. Точно так же и с терпением. Одним дано многотерпение и мудрость, другие совершенно не умеют выжидать и прощать… Границ у терпения нет. Просто каждый способен на свою долю терпения… По традиции считается, что терпение — благо. Часто оно ведет к хорошим результатам.Но ведь бывает, что оно наоборот стимулирует чье-то потребительское отношение, манипулирование, злоупотребление… Для каждого случая — своя мера...

отчаяние заканчивается освобождением, а терпение у всех разной мерой меряется...